Страх бешенства

Здравствуйте дорогие врачи , такая ситуация приключилась , забрали мы из деревни кота , весь побитый ( забрали домой) Вроде все нормально , но у меня сильнейшая тревога Прошло 2,5 недели , кот ест очень много , лечим от всех болезней Но тут у меня появился страх а вдруг он больной и я заразился И думаю только об этом сил не каких нет Еще и температура поднялась , вообщем весь себя извел Кот меня не кусал , не царапал Но я постоянно ему таблетки даю и в шерсть мазь втираю Сам я был привит от бешенства 26 июня 2022 года ( 5 прививок кокав ) Успокойте меня или что нибудь посоветуйте

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как прошёл год после вашей вакцинации, то стоит сходить к врачу и сделать очередную вакцинацию от бешенства. В данном случае это будет однократная инъекция.
Кота отнесите в районную (городскую) ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных для осмотра и расскажите о своих страхах. Изходя из эпизоотической обстановки и оценки состояния животного будут даны рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Геннадий, тоесть если я сделаю одну прививку ревакцинацию
То имунитет как бы будет к бешенству

Должно быть так.