Консультация гинеколога /

Приём витаминов и прогестерона — вопрос №2401170

Бер 13 недель.1 вопрос: можно ли с дюфастона перейти на утрожестан? и какой прогестерон лучше? 2 вопрос: гемоглобин 125 ферритин 15 нужно ли принимать железо ? Если да какое?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Сколько вы принимаете таблеток в день Дюфастона?
Клиент
По 3 т в день , я после эко. Могу перейти на утрожестан или не стоит ?

Гинеколог
Да, конечно можете по 200 мг 3р в день. Железо принимать нужно, ферлатум по 1т 2р в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. В связи с чем вам назначили дюфлстон ?
У вас идет латентный дефицит железа. Нужна профилактическая доза препарата железа. Ферлатум по 1 фл 1 раз в день или Ферретаб по 1 капсуле в день
Клиент
После эко принимаю по 3 в день , хочу уйти на утрожестан или остаться на дюфе?
Акушер, Гинеколог
Если нет признаков угрозы и по первому скринингу все в порядке, в принципе вам и не нужен прогестерон на таком сроке , даже если вы после эко.
Если вам с прогестероном спокойнее , то можете переходить на утрожестан 200 мг 2 раза вагинально