Консультация психиатра /

Слабость, боль в мышцах, тревога, жжуние кожи, отечност ног — вопрос №1463854

Добрый день. Раз в год со мной происходит непонятное. Все начинается с ухудшением сна, потом появляется боль в желудке, вздутие, жжение, потом начинается тремор внутри, жжение в голове, в шее, нарастает тревога за свое здоровье. Потом болят суставы, отекают ноги, непонятная сыпь. Прошла полное обследование у гастроэнтеролога, существенно ничего, только поверхностный гастрит, ранее была у эндокринолога тоже креативного нет. При таком состоянии ухудшается и геникология. Пошла к психиатру выписал Винпацетин 5 г. 1т 2р в день, Амитриптилин 25 г 1/4 т 3 р в день, Финозипам 1/2 т на ночь. Скажите это можно попринтмать. Просто сил уже нет. Качество жизни ужасное, но всего 42. И к каким специалистов пройти, ведь все суставы уже хрустят и их подвижность с каждым годом ухудшается. Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Подтвержденных нет. Панкреатит не подтвержден

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По тому что вам назначил психиатр думается что он предполагает, что у вас данная симптоматика психосоматическая на фоне соматоформного расстройства. По тому что вы описываете складывается впечатление что так и есть. Да, вы можете начать прием данного лечения, вам должно стать лучше в течение 2-3 недель. Феназепам нежелательно принимать дольше 14 дней, может вызывать привыкание. Если ваша симптоматика не пройдет, то желательно поменять амитриптилин на сертралин, пароксетин, эсциталопрам или флувоксамин, первое время в сочетании с анксиолитиком (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Подскажите пожалуйста, каких врачей нужно ещё пройти по поводу болей в суставах, покалывания стоп и бегания мурашек. И для чего Винпацетин? Я сейчас принимаю Мукофальк 1 п в день, назначил гастроэнтеролог и Урсосан 250 на ночь. Это можно сочетать?

Нарколог, Психиатр
Да, все ваши препараты сочетаются. Винпоцетин это сосудистый препарат, улучшает кровообращение. По поводу суставов нужно обратиться к травматологу и ревматологу.
Клиент
Екатерина, спасибо за консультацию!
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, описанные симптомы с большей вероятностью относятся к психосоматике, для потверждения этого рекомендовано патопсихологическое обсследование, по поводу суставов обратитесь к ревматологу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый вечер, а что значить патопсихологическое обследование?
Нарколог, Психиатр
тестирование у клинического психолога
Клиент
Анастасия, большое спасибо