Низкие лейкоциты
У меня лейкоциты 3.2 к кому еще обратиться? Можно ли узнать причину снижения, дальнейшие обследования? К какому арачу обратиться и низкий ферритин? Мучают головокружения , боли в жиаоте, млабость, апатия.
Наталья, добрый вечер. Лейкоциты снижаются при вирусной инфекции. вероятно вы недавно перенесли простуду. либо бессимптомно перенесли. Низкий ферритин лечит терапевт, нужно назначить препараты железа.
Добрый день. Возможно, что недавно была острая вирусная инфекция или обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Можно пока соблюдать меры профилактики: поменьше контактов и общественного транспорта, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день, поливитамины курсом (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая). По поводу низкого ферритина необходимы препараты железа.