Может ли у сеня быть Хашимото?

Здравствуйте. Недавно сдала кровь на гормоны щитовидной железы. Вышло что ттг 3.58 uIU/mL; Свободный Т4 1.23 ng/dL; AT-ТПО 466. Это Хашимото? АИТ? Гипотериоз? столько вопросов в голове.. попасть к врачу получится нескоро. Пожалуйста, объясните что за болезнь и примерно какое лечение должен прописать доктор?

25 лет

Здравствуйте
По анализам у Вас аит .
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

АТ можно больше не контролировать, так как они никуда не денутся
Просто контроль гормонов 1 р в год

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ

Узи 1 р в год

При аит йод нельзя, можно принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Если планируете беременность, то нужно снижать ТТГ
Так как норма ТТГ до 2,5

Дарья, спасибо за ваш ответ. ферритин 15.74ng/ml а витамин д 3.09 ng/ml . Так же витамин В12 162. Если я пополю эти дефициты то есть ли шанс что ТТГ снизиться?

Да, снизится
Принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин

Вит д принимайте Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении двух месяцев и потом по 4 кап длительно