Можно ли электрофорез после онкологии
В клинике врач невролог, монуал после визита выписал маме (60 лет) курс Лечения куда входит электрофорез с карипазимом 20 процедур, полимаг (магнит) на грудной отдел позвоночника 15 процедур. Поставил диагноз : максимальная энтезопатия, деформирующий спонж до артроз, унковертебральный артроз, дисфункция левого КПС, обострение, выраженный болевой синдром. Сопутствующие диагноз : ХИМ, вестибулоатаксический синдром, гипертоническая болезнь, ГПОД, атеросклероз БЦА. Так же есть венозное расширение вен правой ноги. 3 года назад была проведена операция по удалению онкоопухоли. Удалили матку полностью. Рак шейки матки 1 степени. Обошлось без химиотерапии и облучения. В течении последующих 3х лет наблюдались, все чисто метостаз нет. Волнует такой вопрос можно ли в такой ситуации леченик магнитом и электрофорезом? Мама переживает, как бы не навредить!! Врач конечно же убеждает что это безвредно и без данных процедур лечение будет не таким продуктивным. Хотелось бы узнать мнение независимого врача. Стоит ли отказаться от данных процедур? Пока только начали лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая стадию заболевания, и если пациентка обследована и находится в ремиссии, проведение физиотерапевтического лечения не противопоказано! Лечение сопутствующей патологии без ограничений.
Добрый день! Данные процедуры не противопоказаны маме
Принятый ответ
Здравствуйте
Процедуры не противопоказаны
Нет никаких доказательств вреда физиотерапии у онкобольных
Принятый ответ
Здравствуйте
электрофорез можно смело использовать
Противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно.
Противопоказаний к проведению процедуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. в данном случае лечение магнитом и электрофорезом на грудной отдел позвоночника можно осуществлять.