Прыщики на носу в 9 лет

Здравствуйте. Дочке 9 лет. Уже месяца 3-4 на носу не проходят прыщики. Одни исчезают, другие появляются, но нос постоянно в них. Зуда нет. (В питании ничего не менялось, на сладкое не налегает, но зимой сильно болела, назначали несколько антибиотиков). Что можно предпринять от них? Спасибо.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Это проявление акне( угревая болезнь).
Может встречаться в любом возрасте.

Используйте наружно гель Базирон АС 2,5 % 2 раза в день 1 месяц.
Старайтесь ограничить в рационе сладости, мучное, молоко.
Для умывания используйте гель от ля Рош позе эффаклар. Умывайтесь не чаще 1 раза в день.

Здравствуйте, походе на акне. Нудно подобрать ежедневный уход за кожей

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина.
На фото проявления акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы.
По лечению рекомендую:
Пенка для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно.
На ночь Гель Клензит 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
В питании ограничить сладкое,мучное,быстрые углеводы.