Расшифровка анализа общего

Болит горло уже около 2х недель сначала слабо потом уже выраженно ( осиплость голоса , кашель был сухой , начался влажный , сухость в горле ) вчера была температура первый раз 37,8 , вчера также сдала общий крови , подскажите надо ли антибиотик подключать ? Или это вирус ?

29 лет

Здравствуйте! Да, у Вас признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан. Если переносите пенициллины, тогда принимайте амоксиклав (или аугментин или флемоклав)875/125 мг по 1 таб 2 раза в день -7 дней.

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина бактериальной инфекции, лечение антибиотиком рекомендую.
Амоксиклав 875/125 по 1 таб. х 2 раза в день, 7 дней, горло полоскать раствором ОКИ или Кетопрофен ЛОР 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, здравствуйте , у меня есть флемоксин солютаб 1000 МГ, и 250 МГ , подойдет ? И какую дозировку принимать ?

Принятый ответ

Да, Флемоксин подойдет.
1000 мг х 2 раза в день - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо вам большое)

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции, стоит подключить антибиотик, можно амоксиклав по 625 мг 3 раза в день.

Здравствуйте по анализу крови признаки бактериальной инфекции.

Антибиотик по крови показан: при переносимости пенициллинов или если не лечились ими в течение последних 6 месяцев - Аугментин (Амоксиклав) - 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней
Или
Панцеф - 400 мг 1 раз в сутки 6-7 дней.

Обязательно частое полоскание горла раствором хлоргексидина, ромашки или фурацилина.
Гелангин спрей - по 1 впрыскиванию 2 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье.
От приема антибиотиков могут быть побочные эффекты в виде расстройства ЖКТ. Рекомендую пробиотики профилактически ( Аципол или Максилак или Бифиформ.)

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Альбина, у меня есть флемоксин солютаб -1000 МГ, подойдет ? И как принимать ?

Да подойдет, это антибиотик из группы пенициллинов - амоксициллин, что я и писала выше с названием Аугментин или Амоксиклав.

Принимайте Флемоксин Солютаб - 1000 мг 2 раза в сутки, с промежутком 12 часов в течение 7 дней.

И обязательно соблюдайте остальные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Альбина, спасибо вам большое )

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
По анализу - признаки бактериальной инфекции, необходимо лечение антибиотиком.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; антибиотик амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в начале еды в течение 7 дней; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, у меня есть флемоксин солютаб 1000, подойдет ? И как принимать ?

Принятый ответ

Флемоксин менее эффективный антибиотик чем амоксиклав, принимать по 1000 мг 2 раза в день в начале еды в течение 7 дней