Консультация терапевта /

Расшифровка анализа общего — вопрос №1405228

Болит горло уже около 2х недель сначала слабо потом уже выраженно ( осиплость голоса , кашель был сухой , начался влажный , сухость в горле ) вчера была температура первый раз 37,8 , вчера также сдала общий крови , подскажите надо ли антибиотик подключать ? Или это вирус ?

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте! Да, у Вас признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан. Если переносите пенициллины, тогда принимайте амоксиклав (или аугментин или флемоклав)875/125 мг по 1 таб 2 раза в день -7 дней.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина бактериальной инфекции, лечение антибиотиком рекомендую.
Амоксиклав 875/125 по 1 таб. х 2 раза в день, 7 дней, горло полоскать раствором ОКИ или Кетопрофен ЛОР 2 раза в день 5-7 дней.

Клиент
Алексей, здравствуйте , у меня есть флемоксин солютаб 1000 МГ, и 250 МГ , подойдет ? И какую дозировку принимать ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, Флемоксин подойдет.
1000 мг х 2 раза в день - 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо вам большое)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции, стоит подключить антибиотик, можно амоксиклав по 625 мг 3 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте по анализу крови признаки бактериальной инфекции.

Антибиотик по крови показан: при переносимости пенициллинов или если не лечились ими в течение последних 6 месяцев - Аугментин (Амоксиклав) - 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней
Или
Панцеф - 400 мг 1 раз в сутки 6-7 дней.

Обязательно частое полоскание горла раствором хлоргексидина, ромашки или фурацилина.
Гелангин спрей - по 1 впрыскиванию 2 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье.
От приема антибиотиков могут быть побочные эффекты в виде расстройства ЖКТ. Рекомендую пробиотики профилактически ( Аципол или Максилак или Бифиформ.)

Выздоравливайте!
Клиент
Альбина, у меня есть флемоксин солютаб -1000 МГ, подойдет ? И как принимать ?
Терапевт
Да подойдет, это антибиотик из группы пенициллинов - амоксициллин, что я и писала выше с названием Аугментин или Амоксиклав.

Принимайте Флемоксин Солютаб - 1000 мг 2 раза в сутки, с промежутком 12 часов в течение 7 дней.

И обязательно соблюдайте остальные рекомендации.
Клиент
Альбина, спасибо вам большое )
Терапевт
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу - признаки бактериальной инфекции, необходимо лечение антибиотиком.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; антибиотик амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в начале еды в течение 7 дней; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.
Клиент
Сергей, у меня есть флемоксин солютаб 1000, подойдет ? И как принимать ?
Терапевт
Флемоксин менее эффективный антибиотик чем амоксиклав, принимать по 1000 мг 2 раза в день в начале еды в течение 7 дней