Ангина при гв

Можно ли принимать Амоксициллин при гв и при этом не прекращать кормление? Ребёнок трёхмесячный. Но ангиной я болею уже второй день. Не поздно принимать антибиотики. Мне срочно нужна консультация.

Нет
37 лет

Здравствуйте,принимайте амоксициллин.Смотрите за стулом ребенка,добавите пробиотики,если появится жидкий стул

Здравствуйте, можно, 500 мг 4 раза в день то есть по 2 т 2 раза в день, каждые 8 ч.
Проверить совместимость препаратов с ГВ можно на сайте е-лактация, разрешенные имею низкий риск

Добрый день.
Амоксициллин совместим с грудным вскармливанием.
Поправляйтесь