Нашли несколько узлов в щитовидке
Нашли на узи , узел 0,77мм и 0,27 мм и ещё пару по 5мм , лимфоузлы сейчас не увеличены Эндокринолог сказал даст направление через месяц в другой город … Вообщем напугали меня …тоесть лучше месяц просто ждать и нечего не делать ? Ещё переживаю за второй узел что он тоже не маленький
Здравствуйте, Анжела!
В протоколе узи описана система TIRADS!?
Софико, нет к сожалению
Софико, эхогенность железы : обычная понижена
Структура железы : неоднородная
Узловые образования в LD узел смешанной структуры с анэхогенным центром 15*9 , 6*9,5 мм ( v= 0,77mm) и гипоэхогенный узел 8,2*7, 8*8 мм ( v= 0,27) кровоток по контуру всех узловых образований фрагментарный.
Васкуляризация железы в пределах нормы
Вам бы повторить УЗИ с описанием по системе тирадс. Образование, которое 15 мм скорее всего нужно будет делать биопсию, но точно можно сказать видя заключения выставленное по системе Tirads
При обнаружении образований рекомендовано сдать кальцитонин анализ. Это стандартная процедура.
За месяц ничего не случится плохого, т.е ситуация плановая.
Для оценки функции железы необходимо сдать ттг, ст4
Софико, спасибо большое ) анализы на щитовидку тоже сданы все в норме отклонений нет
Хорошо, значит железа функцию выполняет в полном объёме.