Затрудненное дыхание

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, ребенок 1.5 года больше 6 месяцев затрудненное дыхание, хрипы только днём ночью спит без храпов спокойное дыхание, насморка нет. Лечение было 1 месяц деренад (неэффективно) сейчас дезринит 1 месяц (неэффективно) эндоскопию не делали. Подскажите пожалуйста что ещё сделать какое доп обоследование или какие анализы ещё сдать что бы выяснить причину

Нет
26 лет

Здравствуйте
Приложите анализы
Беспокоит заложенность без выделений?Дезринит в какой дозе использовали?нет склонности к аллергии?

Марина, здравствуйте заложенности нет, по одной дозе 1 раз на ночь

Марина, анализы загрузила

Марина, алергики есть в семье , но мать и отец не алергики

Принятый ответ

По анализам только иммуноглобулин Е сильно завышен,что говорит об аллергическом процессе. Нужно обратиться к аллергологу обязательно на консультацию и сдавать панели на поиск аллергена именно назначенные специалистом
Если нет эффекта на препарат мометазона,то нужно сменить действующее вещество,начните Авамис по 1 впрыск 1 раз в день,2 мес,предварительно промыв нос морской водичкой,аквамарис например
Зиртек по 5 капель 2 раза в день
В посеве условно патогенная флора,лечения не требуе
Риноцитограмма в норме,но она не всегда показательна в плане диагностики
ОАК соответствует возрастной норме,лимфоциты преобладают над нейтрофилами,референсы указаны взрослые

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом повышения общего иммуноглобулина Е и процентного повышения эозинофилов в общем анализе крови не исключаем аллергический ринит у ребенка крайне желательно показать аллергологу ребенка с данными результатами анализов. Пока принимайте зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день до 10-14 дней. По остальным анализам и микрофлоре у вас без патологии.

Здравствуйте!
Есть ли выделения из носа?
В какой дозировке использовали Дезринит?

Маргарита, здравствуйте выделений нет , по одной дозе 1 раз в день на ночь