Что вас беспокоит?
Не могу забеременеть
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста если правый яичник размером 19*16, а левый яичник 26*18, возможно что из-за воспаления яичника не могу забеременеть? Сдавала анализы: Прогестерон - 1.91 нг/мл, Пролактин - 14.5 нг/мл, Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 3.9 мМЕ/мл, Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 5.8 мМЕ/мл, Эстрадиол (E2) - 35.77 пг/мл, Антимюллеров гормон (АМГ, MIS) - 1.95 нг/мл. После увиденого результата мой врач-гинеколог прописала мне таблетки Дуфастон....Пол года пропила и результата на беременность ноль.....Подскажите мне пожалуйста,что мне делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Да, яичники серьезно увеличены. Возможной причиной этого стала жидкость в яичниках, если это так, то от неё нужно срочно избавиться с помощью гормональных припарковать ( линдинет, циклодинон и др.).
Я не исключаю, варианта, что эти образования жидкости могу лопнуть и перекрыть все маточные трубы из-за чего вероятность беременности естественным путем сводиться практически к нулю.
На самом деле причин может быть, поэтому я вам совету. срочно нужно снова обратиться в больницу, сделать УЗИ яичников, если потребуется взять биопсию, иначе результат может быть плачевным.
Также я бы могла Вам посетовать попробовать искусственное оплодотворение, если конечно у Вас нет проблем с финансами.
Похожие вопросы по теме
- 31 Января 20191 ответ
- 23 Января 20201 ответ
- 9 Мая 202013 ответов