Купаться в море при геморрое
У меня наружный геморрой 2 степени. Иногда после запора слегка кровит. На туалетной бумаге немного видно. Можно ли купаться в море и посещать сауну. Я не перегреваюсь. Умеренно погреться. Еду в отпуск. Не хотелось бы себя в этом ограничивать
36 лет
Принятый ответ
Добрый день Екатерина.
Купаться можно. При посещении сауны сидеть на полотенце, желательно не перегревать область ануса. В период перелета (2 дня до и 2 дня после) принимать профилактическую дозу Детралекс 1000 мг (1 раз в день).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В море можно купаться , а вот сауны не горячим или совсем не долго .
Возьмите с собой свечи, таблетки и мазь от геморроя на всякий случай.