Моя сестра видит мертвых,что делать?
Моя младшая сестра говорит что видит мертвого брата,что он ее приследует и не даёт нормально жить,спать,гулять. Она не только его видит но иногда видит и других покойных родственников. Мы сначала думали что это просто она выдумует пока она не начала кричать во снах,и постоянно плакать. Сестра твердит что она больше так не может и хочет умереть. Ей 11 лет. Мы хотим поехать на сеанс к психологу,но пока что я решила проконсультироваться онлайн.
Добрый день! Сложно утверждать, что именно видит ваша сестра, но если это галлюцинации, то это серьезно.
Галлюцинации - это острая симптоматика многих психических расстройств. Депрессия, паранойя и так далее. А также ночные кошмары. Суициадлньые мысли.
Нужно срочно к психиатру, психотерапевту
Здравствуйте, Елизавета! Вам надо сначала исключить проблемы со стороны врача психиатра, пройти назначенную им диагностику. Если со стороны психиатрии всё хорошо, то тогда можно будет к психологу, лучше психоаналитику очно сходить на консультацию.