Увеличение желудочков головного мозга
По НСГ в 5 и 9 месяцев у нас видят увеличенные желудочки На данный момент: передние рога - 16 мм, тело - 14 мм, задние рога - 27 мм Справа и слева показатели одинаковые Третий желудочек - 3,5 мм Ребёнок развивается хорошо, играет, срыгиваний и слабости нет, родничок не выбухает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ изменения довольно значимые-формируется гидроцефалия.
Передние рога расширены до 16 мм при норме до 4 мм,тела расширены до 14 мм при норме до 4 мм,расширены задние рога до 27 мм при норме до 15 мм.
Что из лечения получали?
Были ли у офтальмолога?
Окружность головы,груди,вес при рождении и сейчас можете уточнить?
Принятый ответ
Здравствуйте, а очно невролог смотрел?тут очень важна динамика и контроль окружности головы, очный осмотр невролога и офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте) проводили ли ребёнку осмотр глазного дна?