Беременность, в мазке коковая флора

Добрый день! Беременность 12 недель, пришел результат мазка, очень обеспокоена что написано флора коковая умеренное количество.Пожалуйста, подскажите опасно ли это? Ко врачу еще не скоро попаду......

Нет
27 лет

Здравствуйте
Кокосовая флора в мазке допустима.Присуьствуют жалобы на зуд,жжение,выделения?

Алевтина, здравствуйте, нет не беспокоит ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте! Флора в норме и должна быть кокковая или палочковая, отклонений нет у вас. Жалобы у вас есть?

Здравствуйте. Флора может быть палочковой, смешанной, кокковой. У вас есть жалобы ( зуд, жжение, выделения с неприятным запахом)?

Шушаник, здравствуйте, нет не беспокоит ничего.

Здравствуйте, кокковая флора может быть в норме. И в отсутствии жалоб лечение не требуется. Вас беспокоит что нибудь?

Наталья, здравствуйте, нет не беспокоит ничего.

Здравствуйте! Кокковая Флора может быть вариантом нормы, если Вас ничего не беспокоит.
У Вас жалобы есть?

Добрый день, Анна! Нормальной флорой при исследовании гинекологических мазков являются грамположительные палочки - лактобактерии Признаком дисбактериоза (бактериального вагиноза) считается увеличение количества кокков на фоне снижения количества лактобактерий (грамположительных палочек) или их отсутствия, как в Вашем случае.. Фактически дисбактериоз это нарушение состава микрофлоры, которое можно расценить как промежуточное состояние между здоровьем и патологией. Протекает дисбактериоз как с наличием жалоб так и без них. Если есть жалобы на зуд, жжение, выделения, то можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Если жалоб нет, то можно сдать мазок на фемофлор 16 (он больше дает информации в плане дисбактериоза) или дождаться приёма врача и с ним решить по поводу необходимости лечения. Волноваться из-за того мазка не стоит.