Консультация педиатра /

У кого в практике было такое? — вопрос №1407006

Ребёнок орет на каждый пук и как! Только на ациполе ребёнок начал какать самостоятельно! Но проявляет КРУГЛОСУТОЧНО беспокойство. Краснеет до бордового цвета. Узи , анализ кала норма!!!! Педиатры очно разводят руками не знают что это! Почему он тужится каждое бодорствование, коаснеет напрягается. Нас смотрели 5 педиатров они не знают.. валют на созревание кишков!
Ребёнок вечно занят натуживанием пугается газов, попа зажата. Очень похоже как на психосоматику!!! Ну не в 1,5 месяца же. Вот только на ациполе научился какать!!! До этого он не ходил сутками только с палочкой

Возраст: 26

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Вам уже сколько раз говорили, что это младенческая дисхезия
Пили биогаю или примадофилус?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, биогая не помогла. Только аципол!!! Ну какая нафиг дисхезия если после неё он должен покакать!!! А он сам не делает это и начал только на ациполе…
Он не умеет сам всегда надо попу стимулировать

Клиент
Дарья, просто не могу смотреть на мучения круглосуточные
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не всегда дисхезия заканчивается актом дефекации!
Это у каждого ребёнка!
Ваш такой не один
Если видите улучшения на ациполе, продолжайте дальше его тогда
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вы говорите, что ребёнок тужится круглосуточно
А я видела по вашим видео, как он лежит и смотрит спокойно, значит все таки не всегда?
Клиент
Дарья, да это только к вечеру после того как сходит. 10-20 минут он норм
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вы новой информации не услышите! Вы сдали уже все возможные анализы, все диагнозы вам исключили! Это обычные колики и дисхезии. Тут по мимо того, что мы все врачи, еще многие мамы и так же говорили, что переживали подобное со своими детьми. И так же я пережила! Успокойтесь! Не ищите проблемы на ровном месте! Вы уже послушали столько мнений, ну не существует другого, кроме как подождать и данное состояние само собой пройдет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
При всем желание вам помочь, у вас нет патологии! Это обычная физиология и ничего тут не сделать, многие детки так мучаются
И ответ на ваш вопрос в заголовке: у кого было такое в практике? У всех было! И на дню не 1 пациент!
Клиент
Дарья, ок. Он тужится 10 минут ничего не выходит начинает орать… мои действия?
И такие приступы могут быть до 10 в стуки
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Дарья, я понимаю, бывает и не до 10 и до 20раз. Честное слово, я вас так понимаю! Не так давно сама пережила!
Надо учиться подстраиваться, нам помогали грелки с вишневыми косточками, на свой животик можно выкладывать малыша, массажировать животик.
Вам надо приспособиться! Найти то, что поможет вашему малышу
Клиент
Дарья, поможет что покакать или не орать?
Клиент
Дарья, ещё вопрос вот он так делает и плачет до фиолетового цвета я прям в панику сразу. Качать просто до победного?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Покакать не факт, а что ребёнку станет легче и он перестанет плакать, то точно поможет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вы в такие моменты главное сами не нервничайте! Если вы будете психовать и качать его с силой, то он не успокоится
Нужно взять себя в руки и постараться поговорить, обнять, успокоить, поверьте, ребёнок будет смотреть на вас и успокоится, чем больше нервничает мама, тем больше кричит ребёнок. Я по себе даже это поняла, у меня тоже 1 ребёнок и мне тоже было тяжело, всем тяжело, такой вот период, его надо пережить
Клиент
Дарья,это точно пройдёт и он не будет какать с трубочку вечно? И когда просто орет без повода что делать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Конечно пройдет, вы что) все дети это проходят и нормальный у вас ребёнок
Страшнее когда лежит и смотрит в одну точку
Пытаться развлечь, старайтесь обнять, поцеловать, улыбаться, он успокоится.
И старайтесь чаще подходить с улыбкой и ребёнок вам будет улыбаться в ответ)
Клиент
Дарья, качаю орет игрушка орет так могу часами качать он опет(((
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Такое тоже может быть, это же ребёнок
Я вам больше скажу, дальше хуже будет, когда характер показывать начнет, сейчас это цветочки еще
Клиент
Дарья, просто когда не помогает ничего я сама впадаю в слёзы
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Понимаю вас, но нужно учится держать себя в руках и ребёнок будет успокаиваться
У вас проблемы не со стороны здоровья, а проблемы психологического характера, вам нужно научиться себя в руках держать и успокаивать малыша
И поверьте, вы такая не одна! Все мамы первенцев это проходят и всем тяжело
Клиент
Дарья, я успокаиваю но не всегда он успокаивается я даже поесть не успеваю в туалет хожу с ним а то он тужится и орет. Тужится даже во время кормления
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я понимаю вас! Материнство это очень тяжело
Пройдут ваши колики с дисхезией) но потом другие проблемы начнутся, поэтому учитесь себя держать в руках и всегда стараться улыбаться малышу
Клиент
Дарья, после роддома был рай.. и какал и спал без укачиваний. Сейчас просто ад… нескончаемый конца и края не вижу.. Но не понимаю как он разучился какать быстро как раньше почему это случилось может я виновата? Почему стали Газы его пугать с месяца и выгибаться как струна… что вдруг стряслось. Я очень улыбаюсь каждый раз как подхожу даже когда рыдает
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Дарья, вашей вины нет
Это у всех деток так! Дисхезия на с рождения, а после месяца появляется
Клиент
Дарья, это могло случиться из-за моей нервной беременности ?? Что он какать то умеет то нет самостоятельно и тужится даже после отхождения стула
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Дарья, не могло
У меня была идеальная беременность и ребёнок тоже «не умел какать» изначально)
Педиатр
Здравствуйте! Это нормальное явление, не волнуйтесь так, это младенческая дисхезия, ребёнок нормально себя ведёт, почти все дети так делают. При дисхезии необязательно тужение заканчивается дефекацией.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, тужений идут круглосуточно. Разве это нормально?? Это может так дисхезия быть
Педиатр
Да, может, это нормально. Продолжайте делать все, что делаете, это правильно: выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед, теплую грелку на животик, биогая или Аципол, если помогает.
Клиент
Зоя, он может лежать смотреть игрушки и потом как давай орать… и на руках изгибается не успокоить. Что это???
Педиатр
Это спазм, колики. Берём на ручки, даём грудь, качаем, кладём грелку на животик, гладим, делаем массаж живота, позу высаживания, упражнение велосипед, качаем и т.д. Да, это трудно, выматывает, мучает вас обоих, тревожит и страшит.
Поэтому важно, чтобы с Вами кто-то был рядом периодически, чтобы кто-то мог подменить Вас. Потому что одной 24/7 это крайне тяжело выдержать.
Клиент
Зоя, после роддома был рай.. и какал и спал без укачиваний. Сейчас просто ад… нескончаемый конца и края не вижу.. Но не понимаю как он разучился какать быстро как раньше почему это случилось может я виновата? Почему стали Газы его пугать с месяца и выгибаться как струна… что вдруг стряслось
Педиатр
Дарья, ничего не случилось, просто колики, и Вы точно в этом не виноваты! Все через это проходят, всем тяжело пережить эти первые три месяца, я тоже вспоминаю их как страшный сон. Но они закончились, дети стали спокойнее.
Педиатр
Здравствуйте. На практике такое постоянно! Ребенок не должен после натуживания какать, этот процесс не обязательно завершается отхождением газов или стула.
Высаживайте, принимайте пробиотик биогаю или релалайф.
Вам поможет только время, наберитесь терпения.
Никакой психосоматики тут нет.
Принятый ответ
Клиент
Алина, ну то есть пусть мучается и тут полная уверенность в диагнозе? Ему даже некогда гулить и полежать 5 минут спокойно. Только кряхтит и тужится ничего не выходит он плачет ужасно… прям мучается
Педиатр
Малыш не мучается. Они просто по-другому не умеют пока тужиться. Делайте все, что Вам рекомендовали, массаж, высаживания.
Да, к сожалению, никак это преждевременно не остановить. Только со временем малыш научится эффективно тужиться
Клиент
Алина, ок. Он тужится 10 минут ничего не выходит начинает орать… мои действия?
И такие приступы могут быть до 10 в стуки.
20 минут один он полежать не может просто орет я даже не знаю почему
Педиатр
Высаживайте, делайте массаж животика, выкладывайте на животик. Со временем малыш приспособится и перестанет кряхтеть, Вам нужно набраться терпения. Это не болезнь
Клиент
Алина, после роддома был рай.. и какал и спал без укачиваний. Сейчас просто ад… нескончаемый конца и края не вижу.. Но не понимаю как он разучился какать быстро как раньше почему это случилось может я виновата? Почему стали Газы его пугать с месяца и выгибаться как струна… что вдруг стряслось
Педиатр
Потому что у младенцев не сразу проявляются колики и дисхезия, все постепенно и у всех в разное время. Вам нужно осознать, что это нормально, и впереди еще много трудностей, это только начало. Но малыш по мере взросления все больше будет с Вами коммуницировать и Вам от этого будет проще со всем справляться.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, если помогает Аципол, значит его и давайте. Ребёнок учится управлять мышцами, он трудится, поэтому краснеет. Это у всех деток. Дарья, мы все видели видео, где малыш спокойно лежал и улыбался. Хороший малыш, развивается правильно. Педиатры правы, дозревает слизистая и формируется микрофлора, это норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, это минут 10 в день он мог улыбаться. Больше он так не делал. А постоянно тужится
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
На Ваш вопрос - у кого в практике такое было- отвечаю: у всех. Каждый день. Много раз в день. Это норма. Ответил Вам и как врач, и как папа, и как дедушка.
Клиент
Михаил, ещё вопрос вот он так делает и плачет до фиолетового цвета я прям в панику сразу. Качать просто до победного?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно попробовать прием препарата Глицин, разрешен с первого дня рождения. Глицин растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это незаменимая аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна, седативный эффект
Педиатр
Дарья, здравствуйте.
Рада, что аципол помог.
Самостоятельный стул, это уже большое достижение.
Подождите еще немного , к колика ребенок будет относится гораздо спокойнее.
Посмотрите с другой стороны: всё налаживается. Ребенок начал улыбаться, какать и совсем скоро он станет немного спокойнее.
Можно попробовать чередовать эспумизан с укропной водичкой, она успокаивает. Только нужно правильно развести!
Принятый ответ
Клиент
Лариса, ок. Он тужится 10 минут ничего не выходит начинает орать… мои действия?
И такие приступы могут быть до 10 в стуки(((
И вообще когда он плачет непонятно почему что делать?
Педиатр
Дарья, если ребенок начинает тужится, сначала попробовать подержать на ручках и положить теплую пеленочку на животик, можно дать пустышку.
Если ребенок не успокаивается, пробуем позу высаживания, возможно, ребенок покакает и успокоится.
Если ребенок продолжает именно кричать, а не просто тужится, тогда уже трубочка или микроклизма. Но это стараться делать как можно реже.
Клиент
Лариса, понятно. А когда он просто орет ни с того ни с сего? Как быть? Как понять? Просто после стула он успокоиться на полчаса а потом просто орет.. это с чем связано?
Педиатр
Дарья, это колики. Ему больно. Не всегда наши попытки их уменьшить дают 100% результат. Но мы очень стараемся ему помочь.
Клиент
Лариса, просто ждать да? И не сойти с ума окончательно. На 3 месяце легче будет ему?
Педиатр
Дарья, Вам просто нужно к этому спокойнее относится.
И не просто ждать , а выполнять рекомендации , которые дают доктора, что бы малышу стало легче.
Ну и ждать, конечно.
Если чувствуете, что начинаете сильно раздражаться, пусть кто то в это время посидит с малышом, а Вы выйдете погулять минут на 20.
Клиент
Лариса, я все это делаю но ему не легчает выходит так?? ??? Значит мало делаю?
Клиент
Лариса, или значит диагноз не верный? Счастливого ребёнка хочется видеть а не орущего вечно и тужащегося постоянно. Чтоб ему лучше было
Педиатр
Дарья, что бы чуть позже его увидеть счастливым и спокойным, сейчас нужно потрудиться и потерпеть.
Клиент
Лариса, просто мне достался малыш с дисхезией и коликами которые порой ничем не облегчить и он орет и я начинаю?. Я каждый день делаю рекомендации не помогает и плачу сильно очень
Клиент
Лариса, такой ребёнок что не успеваю поесть в туалет с ним хожу … это ужас
Педиатр
Дарья, совсем никого рядышком нет? Муж в выходные может же Вас разгрузить?
Клиент
Лариса, иногда Мама спасает. Она тоже волнуется почему он постоянно мучается с этим животом. Всей семьей переживаем. Просто интересно с медицинской точки зрения ведь до 1 месяца он не тужился и какал свободно.. что вдруг сломалось и он стал зажиматься краснеть и так мучаться?
Клиент
Лариса, после роддома был рай.. и какал и спал без укачиваний. Сейчас просто ад… нескончаемый конца и края не вижу. Я Вам почему-то очень верю. Но не понимаю как он разучился какать быстро как раньше почему это случилось может я виновата? Почему стали Газы его пугать с месяца и выгибаться как струна… что вдруг стряслось
Педиатр
Дарья, вот так получается, что младенческие колики как раз и начинаются в месяц. Достоверно о причинах этих колик никто не знает, только многочисленные предположения. Одна из причин-незрелая нервная система. В месяц у ребенка увеличивается эмоциональность, это тоже может быть связано.
А еще достоверного известна связь эмоциональности мамы и малыша. Чем возбудимее мама, тем беспокойнее ребенок. Поэтому неоднократно Вам напоминала, что начать нужно с себя.
Клиент
Лариса, хорошо как начать с себя? Утром опять просто начал орать и напрягаться ничем не успокоить. Я проявляю спокойствие не пойму чего нужно ему. То затихнет потом волна крику. Очень страшно это выдерживать
Педиатр
Дарья, доброе утро. Давайте немного вернёмся к истокам, когда обсуждали питание . Вы меняли разные смеси. На какой из них было лучше всего? Может быть анализы нам что не показывают.
Клиент
Лариса, на роддомовской Нан опти про 1. И на кабрита сейчас более менее
Клиент
Лариса, а какие анализы?
Клиент
Лариса, думаете всё-таки это не колики?
На кабрите он стал какать сам после Нана тройной комфорт вот на нем было хуже всего
Педиатр
Дарья, колики - это наиболее вероятная причина. Вопрос в том, чем они вызваны. Пока считаем, что они физиологические. Кал на углеводы был в норме?
Клиент
Лариса, да норма. Может это быть нервным? Узи тоже там только перегиб желчного
Клиент
Лариса, только вот дисбактериоз не очень был. А так и хирург смотрел и все. Другой педиатр сказал он зажимает попу оооочень и кряхтит. Как бы не правильно делает
Клиент
Лариса, улыбается во всю мне на меня смотрит
Педиатр
Дарья, раз улыбается значит, не всё так плохо. Продолжает сам какать?
И давайте вместе таки попробуем чередовать Эспумизан с укропной водичкой. И аципол
Клиент
Лариса, какает сам но не ежедневно это. Спит ночью вообще без проблем. Плохо все только днем((((
Днём он кряхтит, тужится орет от пуков. Какаем сами через раз на высаживаниях только. Тогда эспумизан один день ?
А второй укромна?
Педиатр
Дарья , все каждый день. Только через кормление.
В одно кормление - эспумизан, в другое - укропная водичка. ( по 10 капель)
Не забудьте развести концентрат!
Клиент
Лариса, хорошо.. попробую. Не какает он сам почему периодически как будто забывает как это делать за день.. дисхезия потому что??? Или перистальтика не работает. Сегодня Газы вообще не отходят он тужится истерит. Вчера было все ок . Вот каждый день по разному
Педиатр
Дарья, всё у него работает, только не очень хорош в силу возраста. И улыбается, и спит ночью. Да многие мамы об этом мечтают. Не придирайтесь к малышу). У вас всё очень неплохо.
Клиент
Лариса, попа ооооочень зажата у него кошмар
Педиатр
Дарья, не смотрите на попу)), что бы себя не расстраивать. Всё с не нормально.
Клиент
Лариса, он будет какать сам просто через разы? Поэтому он не может? Ноги поджимает орет и никак…. А иногда не тужитс и сам все делает
Педиатр
Дарья, он учится какать. Любой навык требует времени.
Клиент
Лариса, понятно. А могла моя нервная беременность привести к таким проблемам его?
Педиатр
Дарья, однозначно не сказать. А вот нервный настрой мамы после рождения, точно влияет не малыша.
Клиент
Лариса, здравствуйте ещё раз. Сегодня целый день мучалась высаживала, массажи, эспумизан укроп, аципол! От каждого газика истерика. И вот он вечером выдал. Посмотрите, пожалуйста, фото. Мало он сходил? И нормальный ли кал?
И ещё нормально ли что он улыбается мне по утрам только? Когда в настроении?
Педиатр
Дарья, стул хороший.. Ребёнок улыбается тогда, когда у него есть настроение. Могут быть дни вообще без улыбок, это нормально. Главное, что Вы теперь знаете, что он это умеет делать.
Клиент
Лариса, спасибо большое. Значит просто рутинно каждый день делаю массажи, эспумизан, аципол, укроп и высаживания и терплю да?
Педиатр
Дарья, совершенно верно)
Клиент
Лариса, нам ещё педиатр советовал 1 кормление заменить кисломолочную смесь.. я попробовала. Не опасно это?
Педиатр
Дарья, здравствуйте. Я бы пока не стала эксперементировать. На введение новой смеси могут усилиться проблемы с животиком и стулом.
Клиент
Лариса, да уже лоханулись!!!! Я дала 1 кормление и он дико кричать начал ничем не успокоить!!!! Помогите что делать!!!
Педиатр
Дарья, успокоится и больше не давать. Продолжаем аципол, Эспумизан и укропную водичку.
Клиент
Лариса, хорошо я буду продолжать.. ему так мучаться до 5-6 месяцев? Нам всем запастись терпением??
Клиент
Лариса, если есть какой-то способ скажите ради Бога! Мы любые деньги готовы потратить! И Вас отблагодарю обязательно вы единственный думающий педиатр!!!
Педиатр
Дарья. Я может быть Вас удивлю, но у вас ещё не самая сложная ситуация. Ребёнок ночью спит, это большое счастье, поверьте, не у всех так. Днём тоже кричит не постоянно. Да, часто, но не постоянно. Всё остальное - вариант нормы. Тут деньгами ничего не сделать. Помогать ребёнку и терпеливо ждать, когда всё придёт в норму. Больше с питанием не экспериментируйте. Продолжайте давать от газиков и пробиотик. В 4 месяца начнёте пробовать прикорм.
Клиент
Лариса, я больше не буду я просто выдохлась в поисках волшебной таблетки от этого… видимо ее нету? И эта таблетка время.. я так рада его улыбке по утрам а потом начинается?Вы врач который вселил в меня хотя бы кусочек веры, что это пройдёт… что это не болезнь!!!
Педиатр
Дарья, "волшебной таблетки", действительно, нет. Да она и не нужна, лечить нечего. Наслаждайтесь каждым днём, материнства, пусть даже не очень гладким. У вас наверняка есть фото улыбающегося малыша. Каждый раз, когда начинаете волноваться, посмотрите на фото и успокойтесь. А через некоторое время, когда приступ колик пройдёт, ребёнок вам улыбнётся сам.
Клиент
Лариса, значит колики бывают днём не только ночами??? И дисхезия. У меня у всех друзей такого нет(( дети орут но ночью пару часов а днём спокойные у меня наоборот
Педиатр
Дарья, таких деток очень ,очень много. Возможно, Ваши друзья не всё Вам рассказывают. Или относятся к трудностям более спокойно. Возможно, у них дочери. Девочки ,обычно, более спокойные.
Клиент
Лариса, скажите а как в Ссср лечили подобное состояния дисхезия или запоров или колик?
Клиент
Лариса, и ещё подскажите пожалуйста! На узи в паху у него нашли кишечную петлю которой вроде как там быть не должно… это мешает процессу?
Ещё вопрос вот он тужился я высадила вроде сходил. Облегчение 20 минут и он опять красный как помидор продолжает это дело… с чем связано?
Педиатр
Дарья, раньше к этому так же относились как к особенности детского возраста. Введённая новая смесь может давать о себе знать ещё дней пять.
Клиент
Лариса, а сэмпер бифидус не стоит давать ??? Вроде как хорошая вещь
Клиент
Лариса, пришлось утром помочь палочкой он попу вообще не расслабляет. Так орал до синего и кряхтел… ну нельзя же так каждый день. Почему он зажимает попу
Педиатр
Дарья, здравствуйте. Смесей хороших много. Но любая смена смеси, это стресс для организма. Если будете постоянно эксперементировать, то проблемы с животиком могут стать ещё хуже. "Зажим попы", это одна из составляющих дисхезия. Поэтому, всё что мы обговаривали ранее по препаратам, остаётся в силе.
Клиент
Лариса помогите! После вчерашней этой кисломолочной он так кричит утром… в животе какой-то ужас дала 1/4 ношпы стало лучше ему…
Скажите одно все таки когда он тужиться и кряхтит и плачет ничего в попу лучше не вставлять? Через плач лучше ждать пока сам сходит да??? И не мог ли аципол его закрепить?
Клиент
Лариса, сегодня стал просыпаться и плакать как проснётся.. такого не было
Педиатр
Дарья, не нужно было давать новую смесь. Последствия от этого могут давать знать о себе до 14 дней и более. Я неоднократно говорила, что нужно просто было ждать. Вы начали эксперементировать. На ациполе ребёнку стало лучше, поэтому он здесь не причём.
Клиент
Лариса, да это очный педиатр блин!!! Из поликлиники. Что нам теперь делать?
Клиент
Лариса, тужится ноги поджимает плачет и не какает
Клиент
Лариса, и почему-то он пукает и рыдает
Клиент
Лариса, может всё-таки это реакция на кабриту??? Ну не подходит ему
Клиент
Лариса, пожалуйста помогите
Педиатр
Дарья, если менять смесь, то только на глубокий гидролиз ( Алфаре аллерджи, Нутрилон пепти и пр.). Но насколько я помню, с ними что не сложилось ранее.
Клиент
Лариса, мы не пробовали то что вы перечисляли… что нам сейчас делать?? Оставить как есть ?
Педиатр
Дарья, значит какую то другую смесь на основе гидролиза пробовали. Но я считаю, что нужно остаться на Кабрите и больше не ставить никаких эксперементов со смесями. Каждая ошибка, это большой шаг назад. Поэтому сейчас, по сути, мы начинаем всё с начала.
Клиент
Лариса, были Нан опти про и Нан тройной комфорт. Тоже резко меняли и все привело к этому…
Как сейчас ему какать? Как успокаивать?
Можно ли ходить на прогулки?
Надо ли высаживать и эспумизан???и аципол?
Клиент
Лариса, сегодня утром помогла палочкой. Сходил. Потом вдруг резко пукнул и сам сходил. Значит все хорошо более менее? После этого улыбался… но опять потом тужится и плачет
Клиент
Лариса, и ещё вопрос почему он язычок высовывает постоянно ? Пить хочет?
Педиатр
Дарья.
Остаётесь на Кабрите.
Продолжаете эспумизан, укропную воду, аципол.
Язычок может высовывать просто так.
Допаивать можно. Небольшими порциями между кормлениями. В сутки не более 200 мл.
Клиент
Лариса, сколько максимально суток можно не помогать ему какать?
Просто когда я палочкой утром помогла там плотный желтый стул был. Прошло часа 2 и он сам потом сходил желтой кашей.
Педиатр
Дарья, до 3 суток можно ждать, если это не очень сильно беспокоит ребенка. Если просто немного куксится, то пусть старается сам.
Клиент
Лариса, он краснеет краснеет лицо все сильнее и прям истерика.. вот тогда просто успокоить и отвлечь чем опять лезть туда палкой?
Ведь как-то же после палочки он и сам ходил и в ванне даже как-то какал в воду. Вообще не понимаю закономерность. Как только он отвлечен кажется что и какает
Клиент
Лариса, почему он плачет целый день???
Педиатр
Дарья, потому, что нельзя выполнять рекомендации всех врачей одновременно. Вы постоянно меняете смесь, лечение, не дождавшись результатов от ранее получаемых препаратов. А ждать иногда нужно 7-14, а иногда и более дней. У вас было всё относительно неплохо. Зачем ввели новую смесь, непонятно. Теперь у ребёнка усилились колики и даже, если, сейчас вернетесь к прежней смеси и препаратам, то для улучшения нужно время.
Клиент
Лариса, извините ещё раз уточню. Вот сейчас тужился и за день сам покакал 3 раза!!! Такого не было. Это от кисломолочной? Или само по себе от ациполе как теперь понять?? Хотя плачет там бурлят Газы! Зато какает…
Клиент
Лариса, полностью кисломолочную я не вводила, дала 1 кормление 90мл
Педиатр
Дарья, в составе укропной воды, которую купили, сахара нет?
Перечислите всё, что сейчас даёте ребнку. Может я чего-то не знаю?
Клиент
Лариса, Сейчас даю утром Аквадетрим 1000
Аципол 5 капелек
Эспумизан
Укропная вода куклякук

Чередую как Вы и сказали.
И допаиваю водой тёплой между кормлениями 30мл
Сегодня так. И ещё утром ношпа 1/4 была - потому что плакал ужааааасно

А вчера ещё нестожен кисломолочный дала в 1 кормление после него через час он орал и ничего не помогало. Успокаивали 4 часа и всю ночь еле спал…
Педиатр
Дарья, если не хотите больше срывов с животиком, никаких других смесей больше и не вводите, пожалуйста.
Так как начало применение укропной воды совпало с введением кисломолочной смеси, то укропную воду пока не давайте, дней 5.
Остаётся. Смесь Кабрита, эспумизан в каждое кормление, аципол 2-4 недели и аквадетрим. Применяем высаживание. И в исключительных случаях трубочки, клизмы и пр. Собираем волю в кулак и делаем всё это без лекарственных эксперементов.
Клиент
Лариса, хорошо. Скажите почему он сегодня хорошо ходит сам? Точно не от кисломолочки которую вчера давали?? И почему от колик нет 100% лекарства?
И как влияет мое напряжение на него?
Педиатр
Дарья, у ребёнка был самостоятельный стул и до кисломолочной смеси. Непонятно, с какой целью она была введена.
Мы с вопросами- ответами топчемся на одном месте и проговариваем одно и тоже.
Просто нужно успокоиться, не менять смесь и лечение через короткие промежутки времени. И гуляйте чаще. Ребёнку нужен свежий воздух.

Клиент
Лариса, вы знаете я не могу смирится с тем что мой ребёнок болен…
Сегодня вся семья в гости приезжала и все спрашивают почему не помогают ферменты почему смесь не помогает и ребёнок все время красный и плачет…
Свекровь считает что надо обследовать типо всем от колик находили лечения или подбирало питание и дети какали..
мне сразу стыдно перед всеми что у меня такой малыш и ему ничего не помогает.
Может когда я перестану считать его больным он перестанет так напрягаться ???
Педиатр
Дарья, так вам и пытаются помочь. Но у каждого доктора своё мнение. Нужно сначало один курс лечения повести, который обычно составляет не менее 14 дней, а потом пробовать что то другое, если он не подошёл. Если постоянно менять, не дождавшись результа, ничего не получится.
Мы всё это уже обговаривали.
Клиент
Лариса, здравствуйте вчера он меня порадовал ходил сам после каждого кормления.. получилось 5 раз!!! Рекорд не знаю с чем связано
Сегодня кормлю уже не так тужится и орет и красный. Вчера правда впервые давала воды 160 за день может от этого?
Педиатр
Дарья , доброе утро.
Всё работает в комплексе..
Поэтому, продолжаем на данном этапе аципол, эспумизан, укропную воду.
Допаивпем водичкой.
Смесь другую не даём.
Клиент
Лариса, вчера я так понимаю сработала ношпа утренняя и он весь день какал сам…
Сегодня после каждого кормления тужится краснеет весь и живот напрягает … я ему не помогаю трубкой. Жду когда сам вдруг?
Педиатр
Дарья, да. Ждем, он учится какать, не мешайте.
Если всё времЯ помогать, сформируется ленивый кишечник ир это исправить будет сложнее.
Только если ребёнок истошно кричит долгое время, можете ему помочь. Но постарайтесь взять себя в руки и к кряхтениям относится спокойно.
И никого из родственников не слушайте,что у всех дети были спокойные и у них не болели животы. Точно врут.
И продолжайте высаживание.
Гулять с ребенком ходите?
Клиент
Лариса, гулять хожу массажи делаю, сказки читаю, высаживаю и никак прям напрягается и упирается ногами и орет потом успокаиваю. Сопротивляется как бы
Клиент
Лариса, Газы хорошо отходят у него очень от массажей да и сами по себе
Педиатр
Дарья, у нас потихоньку всё наладится, не форсируйте время.
Отлично , что всё выполняете.
Настройтесь на то, что на это уйдет 2-4 недели, а не несколько дней, тогда это будет восприниматься проще.
Клиент
Лариса, хорошо! Настрою себя спасибо за поддержку
Педиатр
Дарья, на здоровье).У Вас всё обязательно получится.