Частое мочеиспускание
7.06 дочка (4года) начала часто писать , к вечеру малыми порциями и были ложные позывы, так же к вечеру появился зуд , честно говоря испугалась тк наболевшая тема и сразу начала фурагин и канефрон. 8.06 сдали анализ мочи , результат прикладываю . (Год назад 13.06.22 был цистит выписано лечение педиатром : фурагин 3 раза в день 10 дней , канефрон 14 дней , узи- все были в норме , у гинеколога были -все хорошо, к концу выписанного лечения все прошло ,по анализам все контролировали с педиатром и вот спустя ровно год снова) Что посоветуете ?
Доброго времени суток.
Мочу желательно повторить (общий анализ мочи и посев).
Данный анализ не воспалительный, но есть признаки бактериурии.
Сейчас необходимо начать принимать Канефрон Н по 15-20 капель 3 раза в день 10 дней.
Отвары мочегонных трав.
Сухое тепло на низ живота.
Обратите внимание, нет ли покраснения в области гениталий.
Владимир, получается фурагин зря начала давать , поспешила ?
Принятый ответ
50 на 50. Если начали, тогда продолжайте дней 5 точно
Здравствуйте! По общему анализу мочи есть бактерии. Поэтому стоит для окончательного исключения воспаления проверить бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Также анализ такой мог получиться в следствии неправильного сбора мочи. Нужно собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться. Также желательно пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объём остаточной мочи. Нужно исключить воспаление по гинекологии также, возможные синехии, показаться детскому гинекологу.
Пока можно порекомендовать канефрон по 1 драже * 3 раза в день или по 15 - 20 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё.