Консультация венеролога /

Зппп в быту — вопрос №1407466

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , возможно ли заразить зппп бытовым путем при следующей ситуации …
Собирались с подругами , одна девушка из нас занимается эскортом не скрывает это , контактирую с ней редко . После хаммама в попыхах попила из ее бутылочки для воды , теперь переживаю )))

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Инфекции ППП передаются половым путем , заражение в вашем случае равно 0
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за быстрый ответ ))) очень сильно забеспокоилась по этому поводу . Просто Пила сразу после нее наверняка слизистая осталась ее на бутылочки .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, все хорошо)
Все риски исключены.
Акушер, Гинеколог
Алена, добрый вечер! Таким образом ни одно ЗПП не передается, не переживайте!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
Ничем вы так не заразитесь
Рот обработать можно на будущее хлоргексидином или мирамистином на случай страха
Иппп передаются половым путем
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятность заражения нулевая, не плевала же она специально в бутылку. Так что не переживайте, повода для волнения нет от слова СОВСЕМ.
Клиент
Владимир, спасибо . Нет не плевала )))
Просто слышала что во рту в слизестой могут жить такие инфекции.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Открою секрет - микробы везде вокруг нас. Но наша иммунная система спокойно все держит под контролем.
Повторюсь, что повода для волнения нет!
Мы в советские годы пили газировку из многоразового стакана в специальных автоматах, который мылся тонкими струйками холодной воды и ничего страшного не было!
Клиент
Владимир, ??
Скажите, раз уж пошла такой разговор, а при поцелуе возможно ??
Мы не целовались …???
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тоже маловероятно. Тут должно сойтись иного факторов - человек выделитель патогенной микрофлоры, реципиент должен быть с ослабленным иммунитетом, свежей раной в ротовой полости и т.д.
Клиент
Владимир, вы супер !!!? Спасибо , за ответы на все мои мнюхи ?Удачи в работе !!!?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! Поверьте, природа мудра, наша иммунная система уникальная вещь. Иначе бы мы все болели от всякого "дерьма". Я уже не говорю про нас докторов, когда к нам с чем только не обращаются. Но ничего, "пыхтим" потихоньку.
Спасибо за добрые слова. Это сейчас редкость.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, бытовой путь заражения есть только у сифилиса, но для заражения необходимо чтобы человек с сифилитическим шанкром на губах попил воды, а потом сразу вы и то это не гарантирует 100% заражение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.

Таким образом ИППП заразиться невозможно.
Для заражения необходим половой контакт с обильным обменом биологических жидкостей.
Через слюну заражение маловероятно.
Не переживайте.