Зуд и шелушение копчика,зуд анальн.отв.

Постоянное шелушение копчика, одновременно зуд в области ан.отв.. С сахаром всё норм. Алергии нет.Подозреваю, что ЗППП. Использую Низорал, но эффект только при применении. Через пару дней всё нач.заново.

Вроде нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо прикрепить фотографии проблемных зон. Если подозреваете ИППП, то из обследования: кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит в и с. Исследование андрофлор скрин из уретры, соскоб эпителиальных клеток прямой кишки на пцр гонококк, хламидия. Из обследования при зуде анального отверстия: соскоб на грибок с периальной области (перед исследованием не наносить ничего 3 дня) , исследование кала на гельминтозы (парасепт, протоскрин), кровь на сахар.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий
Высыпания есть на поверхности?
Фото есть что показать?
Сдайте ПЦР на иппп с анального канала, Из уретры на 13 инфекций или Андрофлор скрин
Сдайте кровь на Вич, сифилис, гепатит В и С
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14-20 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото шелушения в области копчика пожалуйста. Это точно не ИППП, они так не проявляются. Соскоб/посев на патогенные грибы сдавали?