Консультация дерматолога /

Зуд и шелушение копчика,зуд анальн.отв. — вопрос №1407473

Постоянное шелушение копчика, одновременно зуд в области ан.отв.. С сахаром всё норм. Алергии нет.Подозреваю, что ЗППП. Использую Низорал, но эффект только при применении. Через пару дней всё нач.заново.

Возраст: 46

Хронические болезни: Вроде нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо прикрепить фотографии проблемных зон. Если подозреваете ИППП, то из обследования: кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит в и с. Исследование андрофлор скрин из уретры, соскоб эпителиальных клеток прямой кишки на пцр гонококк, хламидия. Из обследования при зуде анального отверстия: соскоб на грибок с периальной области (перед исследованием не наносить ничего 3 дня) , исследование кала на гельминтозы (парасепт, протоскрин), кровь на сахар.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
Высыпания есть на поверхности?
Фото есть что показать?
Сдайте ПЦР на иппп с анального канала, Из уретры на 13 инфекций или Андрофлор скрин
Сдайте кровь на Вич, сифилис, гепатит В и С
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14-20 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото шелушения в области копчика пожалуйста. Это точно не ИППП, они так не проявляются. Соскоб/посев на патогенные грибы сдавали?