Никак не пройдет коньюнктивит

У дочки 6 лет был сильный конъюнктивит, лечили каплями вигамоксом и офтальмоферона, получается, что аж 7 дней. Симптомы прошли полностью на 4 день. Но как только мы закончили капать( через 7 дней), опять все началось- глазки покраснели и немного гноя появилось.... Сколько же надо капать и может, сменить препарат?

Нет
6 лет

Здравствуйте. Да, лучше смените препарат, капайте тобрекс по 1 капл 3 раза в день в оба глаза 5-7 дней ., этот препарат эффективнее при конъюктивите

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед тем как закапать капли, сначала протрите глазки ребёнку раствором фурацилина - 1таб растворить на 1/2 ст воды (протираем ватным диском каждый глаз от наружного угла глаза к внутреннему), затем капли Тобрекс по 1 кап 3 р в день 5-7дн . Если улучшений не будет, обратитесь очно к офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте, перед каплями обязательно протираем глазки раствором ромашки, либо фурацилином. Для каждого глазика отдельный ватный диск
Протираем 3 раза в день, от наружного угла глаза к внутреннему. Затем капаем Тобрекс или Сигницеф по 1 капле 3 раза в день, курс 7 дней. Глазки стараемся не трогать, не тереть. Также показана консультация офтальмолога при отсутствии положительной динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли нужно сменить на азидроп или Тобрекс на 5 дней.
Перед закапыванием капель необходимо промыть глазки раствором фурацилина, от наружного угла к внутреннему, каждый глаз отдельный ватным диском. Далее закапать по одной капле препарата в каждый глаз

Здравствуйте, Наталия. Рекомендую приём препарата Окомистин - антисептик широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной и противогрибковой, антипротозойной активностью.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, перед применением капель я бы порекомендовала туалет глаз фурациллином , затем можно закапывать Тобрекс до 5 дней