Низкий ТТГ
Здравствуйте, пришёл результат анализа на ТТГ- 0,995 при референсных значениях 0,4- 4.С февраля беспокоит тахикардия. Также есть зимнее УЗИ, прилагаю. Скажите, какие ещё сдать анализы, чтобы было с чем ехать на приём к врачу. Сдавала кровь на анализ утром через 3 часа , после того как проснулась, также пью Магнэб6, 6 лет ношу Мирену, могли ли эти факторы повлиять на результат? Как правильнее сдать кровь?
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Тахикардия не связана с гормонами щитовидной железы
Сдаётся кровь утром натощак
По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
И вит д , норма 30-60
Дарья, на гормоны щитовидной железы я ещё не сдавала, сдала только ТТГ
ТТГ отражает функцию щитовидной железы, он в норме у Вас
Дарья, как в норме, не пойму, он ведь даже ниже 0.4!
Вы написали 0,9- это норма
Дарья, 0.995
Это норма
Если бы был ТТГ 0,02 это не норма
Дарья, но ведь десятые числа больше, чем тысячные, а по результату анализа 0.995 это тысячные, соответственно меньше 0.4 Возможно, что я что-то недопонимаю.
0,4 это ниже чем 0,9.
Вот если ниже 0,4 , например 0,3, 0,2, 0,1 это идёт на снижение
Дарья, то есть вы хотите сказать, что 0.995 это 0.9?
Да
По узи объём в норме , узлов нет
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
Дарья, узлы по УЗИ есть, указаны их размеры
Извините, не то узи открылось. Есть небольшие образования, требуются только контроль узи 1 р в год
Здравствуйте. ТТГ у вас в норме, поэтому другие гормоны можно не сдавать. Можете сдать анти ТПО если не сдавали, для проверки на аутоиммунное заболевание щитовидной железы. Витамин D ферритин их недостаток негативно сказывается на функции щитовидной железыжелезы
По УЗИ образования требуют контроля УЗИ раз в полгода
Дарья, сдавала анализ на ферритин несколько лет назад, он был ближе к верхней границе нормы, т. к. из-за мирены кровь не теряется. Уверена, что и сейчас он такой или выше .
Я ответила на ваш вопрос. Рекомендую сдать.
Добрый день.
В структуре железы крошечные,не опасные по озлокачествлению узлы.
ТТГ в абсолютной норме.
И пить ничего не надо.Только наблюдение раз в год.
Тахикардия не от железы.А посему вам нужен кардиолог
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой ттг считается нормальным, он не низкий, он в норме. Прием препаратов не повлиял на результат ттг. По узи нашли небольшое доброкачественное образование, ничего страшного в этом нет, они у многих выявляются, причина нехватка йода. Достаточно солить пищу йодированной солью, это самая эффективная профилактика. УЗИ и ттг через год
По жалобам сдать на оак, ферритин, консультация кардиолога