Низкий ттг
Сдала анализы через год после родов, узи щитовидной полностью в норме Как привести ттг в норму? И от чего он так понизился? Антитела к ТТГ <0.80 Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты гормонов могут говорить о наличии манифестного тиреотоксикоза
Так как АТрТТГ в норме, то болезнь Грейвса можно исключить
С учетом повышенных АТ-ТГ можно предположить, что имеет место быть тиреотоксяечкая фаза АИТ, которая не требует терапии
В таком случае показан король гормонов через 2 месяца
Скажите, узи щитовидной железы не делали?
Что сейчас беспокоит по самочувствию?
Анастасия Алексеевна, по узи сказали - идеальная щитовидка
По щитовидке вообще ничего не беспокоит
Сдавала анализы для профилактики
Для тиреотоксической фазы АИТ это характерно. Пока только король гормонов через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего послеродовый тиреоидит и гормоны сами нормализуются, важно что антител к рецепторам ттг не повышены что исключает болезнь Грейвса. На ттг и т4св сдайте через месяц. Какие жалобы?
Ленар Равилович, жалоб никаких
Тахикардии нет, как и болей в области шеи
Скорее всего просто как тиреотоксическая фаза тиреоидита, только наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Повышение свободных гормонов,подавление ттг характерно для тиреотоксикоза
Антитела к рецепторам ТТГ менее 2 указывает на то,что болезни Грейвса в данный момент нет или антитела еще не повысились
Повышение ат тпо и роды в течении года,могут указывать на развитие послеродового тиреоидита.
В таком случае гормоны самостоятельно приходят в норму или уходят в гипотиреоз-снижение функции щж.
Пока достаточно наблюдать в динамике, контроль ттг,ст4,ст3 через 8 недель.
Если беспокоит тахикардия, то может быть рекомендован прием конкор
Важно держать витамин Д и ферритин (не менее 45) в норме.
Софико Бежановна, ферритин 61
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение ТТГ и повышение свТ4 указывает на активность щитовидной железы (тиреотоксикоз)
Если АТ к рец ТТГ в норме, то это исключает аутоиммунную болезнь Грейвса.
В течении года после родов может развиваться послеродовой тиреоидит.В этом случае щитовидная железа тоже сама восстановится без специального лечения.
Нужен контроль ТТГ, свТ4, свТ3 через 2 месяца
При ЧСС более 90 уд.в минуту обычно рекомендуется принимать Бисопролол (Конкор) – 2.5 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам ттг снижен , т4 св повышен
Нет боли в области шеи ?
Ат к рецепторам ттг менее 0,8? Верно ?
Если да , в таких случаях Обычно рекомендуется контроль ттг и т 4 св через 2 мес для определения тактики ведения
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45
Нина Ивановна, ферритин 61