Консультация эндокринолога /

Низкий ттг — вопрос №3124355

Добрый день,
Иду на криоперенос.
Ттг ранее был чуть выше 4, прописывали пить эутирокс 50мг(3года пью и ттг держится 1,2-1,5), но месяц назад репродуктолог прописала йодомарин и фолаты и метилфолаты для снижения гомоцестеина(тоже был повышен,был 10 снизился на фолатах до 7,89). Ттг спустя месяц упал до 0,01,репродуктолог отменила на пару дней эутирокс и через 2-3 дня сказала начинать пить 25мг, по итогу сдала сегодня ттг он стал 0,03, после сдачи анализа как и сказала врач я выпила эутирокс 25мг. Перенос эмбриона запланирован на среду, как повысить быстро ттг и можно ли делать перенос?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз,эндометрит, гиперплооактенемия компенсированная
1000.00 р.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Быстро ТТГ не повысится, он немного замедленный гормон.
Можно проверить св.Т4. если он в норме, то делать перенос можно.
Пока тироксин Вам не нужно принимать. Проконтролировать ТТГ, св.Т4 через 4 недели, чтобы понять, как поступить дальше.
Клиент
А низкий ттг никак не отразится на прикреплении эмбриона? Не нарушится ли гены его? Если т4св. Будет в норме

Эндокринолог
Здравствуйте, ТТГ показатель который быстро не восстанавливается. Можно посмотреть свТ4 и свТ3. Но в настоящее время прием левотироксина не требуется. Необходим контроль ТТГ при наступлении беременности или через 2 месяца.
Клиент
А низкий ттг на прикрепление не повлияет? И генетика у эмбриона не сломается?
Клиент
Если свТ4 и св.Т3 в норме будут
Эндокринолог
Нет, при нормальных свТ3 и свТ4 никакого влияния не будет.
Эндокринолог
Здравствуйте
ТТГ быстро не получится повысить
Вам нужно сейчас тироксин не принимать , сдать на т4 св
Если он в норме, то перенос можно делать , на процесс криопереноса он не повлияет , можете не переживать
Эндокринолог
Здравствуйте.

", как повысить быстро ттг и можно ли делать перенос?" - ТТГ "реагирует" на изменения в организме, через 2-3 месяца, поэтому "быстро" не получится. Сдайте свТ4 и свТ3. Если они в норме, то делать перенос можно. Тироксин сейчас принимать не нужно.