Частый пульс
здравствуйте.я страдаю депрессией 10 лет принимаю антидепрессанты.мне 46 лет.недавно меряя давление автоматическим тонометром заметила что у меня учащенный пульс именно сразу после пробуждения состовляе 100 ударов и выше затем после короткого времени становиться в пределах нормы.это нормально?
Здравствуйте, антидепрессантами лучше не увлекаться. Возможно у вас проблемы с сердцем на этом фоне, или просто тахикардия. В любом случае Вам лучше посетить врача. А в борьбе с депрессией сходить к психологу.
Добрый день, Елена. Учащенный пульс после пробуждения может свидетельствовать о малоподвижном образе жизни, о постоянной нервной возбудимости, а так же о тревожном сне. Но помимо этого, частый пульс является побочным действием длительного приема антидепрессантов или стимулирующих напитков типа кофе и черного чая. Рекомендую Вам обратиться к врачу. Необходимо провериться, ведь данный симптом бывает при множестве отклонений ( ВСД, Анемия и т.д.)