Консультация онколога /

Возможно ли образование головного мозга — вопрос №2407737

Добрый день. Три назад начали беспокоить боли в голове разных локализаций, боль не острая, появляется только после пробуждения и к вечеру сильнее может стать. Чувство шатания, мне кажется что хожу как то неуверенно, хотя члены семьи со стороны этого не замечают. Когда что то рассказываю иногда делаю ошибки или запинаюсь, стало трудно сосредоточится, полностью фокусируюсь только на своем состоянии. Сильное чувство тревоги, что со мной что то страшное. Как будто снижена концентрация. Когда начинаю читать трудно сосредоточится на тексте
Может ли так проявляться опухоль мозга. Делала мрт 9 месяцев назад

Возраст: 31

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
За такой короткий промежуток опухоль мозга появится не может. Но у Вас есть другой очевидный диагноз - тревожное расстройство!
Нужно лечение у психиатра, это очень серьезно!!!
Принятый ответ
Клиент
Да вы правы, тревожное расстройство по поводу здоровья у меня есть, это очень отравляет жизнь и мне и окружающим. Иногда получается бороться иногда нет.

Онколог, Маммолог
С ним нужно бороться медикаментозно
Оно поддается контролю
Клиент
А еще подскажите пожалуйста подскажите в моем возрасте с какой частой обследовать грудь для профилактики? Последние результаты приложила
Онколог, Маммолог
маммологически Вы здоровы
УЗИ раз в год
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, Дарья.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
Все описанные Вами симптомы не являются признаком опухоли головного мозга.
В том числе в недавнем времени пройденное МРТ это подтверждает, за столь короткий промежуток времени опухоли не появляются.
Рекомендую обратиться по поводу имеющегося тревожного расстройства к врачу-психотерапевту.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату обследования и описаным симптомам данных за онкологический процесс нет.
За 9 месяцев ничего в головном мозге образоваться не могло. Онколог вам не нужен.
Принятый ответ
Клиент
А подскажите как в моем возрасте с какой частой обследовать грудь для профилактики? Последние результаты приложила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Патологии молочных желез нет. Ежегодное выполнение узи исследование молочных желез
Онколог
Здравствуйте
По описанию МРТ у Вас выявлены доброкачественные сосудистые изменения! Ни о какой онкопатологии речи быть не может.
Расширение периваскулярных пространств -это либо возрастные изменения, но в Вашем возрасте еще рано для таких находок, либо это изменения в ответ на артериальную гипертензию. Нужно контролировать АД, пройти консультацию невролога. Данных за онкопатологию точно нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По данным МРТ нет подозрений на опухоль!
Повода для беспокойства нет.
Нужна консультация невролога.