Расшифровка спермограммы
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты спермограммы.Есть ли какие-либо отклонения,мешающие зачать детей,или все в норме? Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты спермограммы.Есть ли какие-либо отклонения,мешающие зачать детей,или все в норме?
Принятый ответ
Никита, добрый день! Спермограмма абсолютно фертильная, Вы можете иметь детей
Принятый ответ
Добрый день!
Сами показатели данного обследования совершенно нормальные.
Результат трактовки зависит от ваших целей. Здесь нет в анализе морфологической характеристики по Крюгеру. Без морфологии информативность анализа падает сильно.
Но если вы обследуетесь с целью планирования беременности, оценки бесплодия, то нужно проводить МАР-тест, морфологию по Крюгеру. Без данных разделов полноценно нельзя оценивать спермограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! спермограмма хорошая, все в норме, детей можете иметь