Боли в эпигастрии

Болит в эпигастрии. По ФГДС слизистая желудка с сестрой гиперемией. Заключение: поверхностная гастропатия. НР(+) КОФ повышен. Может ли это давать болевой синдром. Терапевт сказала, что это не желудок болит.

Есть,
53 года

Здравствуйте, Марина, Соблюдайте диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Нольпаза 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Анна, спасибо.