Консультация психолога /

Прекращение общения с человеком — вопрос №1407888

Здравствуйте. Чуть больше недели назад перестала общаться с человеком. Разошлись без всяких разборок и разговоров. В первые два дня было легко с этим смериться, но после человек не уходит из головы, началась какая-то тряска внутри и снаружи, волнение. Было два-три момента, что встречала этого человека на улице (в плане, похожего) и пыталась найти его отличительный факт, который так и не показывался. После них начинались какие-то истерики, очень плохо себя ощущаю. Имеется большое желание написать ему и обсудить что в тот день произошло. Порекомендовали сначала пообщаться с психологом. Порекомендуйте, пожалуйста, что мне делать. Успокоительное пью, но пытаюсь не частить (не хочу, скажем, подсесть на него).

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Психолог
.Добрый день! Если есть желание написать, то напишите, не держите в себе. Вам действительно всё нужно обсудить с человеком, выговориться. Это и называется "закрытием гештальта", когда есть логическое завершение действвия, когда все мысли высказаны, все чувства обличены в слова.

А здесь Вы просто оборвали связь и всё. От этого происходит фрустрация, приводящая к истерикам.

Вы скучаете по человеку, и сознание ищет какие-то зацепки во внешней среде и находит их. Вы начинаете зацикливаться на мыслях об этом человеке.

И неделя-другая - это не долгий срок, но Вам в такой ситуации кажется долгим, то есть Вы считаете дни после расставания.

Не стесняйтесь, напишите другому человеку мягко, поговорите, выскажитесь или сделайте это при встрече. В той форме, в которой Вам бы хотелось, чтобы Вас услышали