Игра словами
Мальчик, 9 лет, стал часто играть совами, к примеру, утка - бурундутка, кошка - мурошка и т.д. подскажите, надо с этим бороться? До 7 лет мы ходили к логопеду, буквы Р , Л. Полностью он их освоил к 8 годам.
Здравствуйте. Этот вопрос не логопедического характера, такая игра со словами не является нарушением речи. Если это происходит назойливо часто и он зацикливается на этих рифмах, рекомендуется консультация детского психолога.
Здравствуйте, Алексей.
При каких обстоятельствах это началось? В каких ситуациях это происходит? Спрашивали ли Вы сына смысл данной «игры»? Возможно, ребёнку не хватает внимания, Вы как-то ярко отреагировали на первые попытки рифмовок и сын пользуется данным приёмом для привлечения внимания? Похоже?
Варианты есть, подумайте, попробуйте ответить на вопросы и сами понаблюдайте и порассуждайте. Как я люблю говорить «Вдруг откуда не возьмись ниоткуда не взялось»))