Кровь на туалет.бумаге
После того как сходил в туалет - кровь на бумаге. Немного . В чем может быть причина? Ничего не болит. Питание не нарушал. Температуры и внешние признаки отсутствуют.Занимаюсь спортом.буду очень благодарен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть много причин , чаще всего в вашем возрасте геморрой (внутренний) или трещина , так же - проктит , полипы , воспаление анального канала и др. Кровь - это не норма , даже если ни чего не болит .
Лучше обратиться на очный осмотр проктолога .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин для кровотечения много, самое частое это геморрой и анальная трещина.
Есть ли какие изменения? Наличие шишек при натуживании в области ануса?
Вам необходимо обратиться на осмотр к проктологу.
Придерживаться следующих рекомендаций:
- диета, с исключением жареного, острого, алкоголя и т.д.
- туалетной бумагой не пользоваться, а подмываться прохладной водой, стараться на унитазе надолго не сидеть.
- нормализовать стул, избегать запоров, чтоб каловые массы были мягкой консистенции.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день Дмитрий, точный ответ может дать только проктолог при очном осмотре + ректоскопия. Это обязательное условие, хотя в подавляющем большинстве случаев, причина в хроническом внутреннем геморрое.
Вы не навредите, если уже сейчас начнете применять Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.