Онкомаркер яичника

Здравствуйте! При плановом осмотре гинеколога на УЗИ обнаружили кисты яичника (прикреплю результат). Назначили анализы крови, онкомаркеры, МРТ и т.д. я пока успела сдать кровь, не знаю имеет ли это значение, это был 15 день менс цикла. Показатель ROMA, как я понимаю, сильно повышен 15.3. Здесь нет смысла перечислять все показатели анализа крови, их там много, я прикреплю результат. На консультацию к врачу очно пойду только 24.06, потому что ещё нужно остальные назначения пройти. Я с ума сойду от ожидания... Сейчас хотелось бы узнать, мне готовиться к самому худшему?

Шейный и грудной остеохондроз, панические атаки (принимаю антидепрессант сертралин 50 млг/сутки)
33 года

Здравствуйте. А протокол УЗИ можете прикрепить?

Екатерина, здравствуйте! конечно, сейчас

Екатерина, прикрепила все что есть

По обследованию ничего страшного нет. Но такие кисты нужно удалять хирургическим путём.

Екатерина, спасибо!) я к хирургу готова бежать хоть сейчас))) только бы из меня вытащили эту "заразу".

Принятый ответ

Всё будет хорошо)

Принятый ответ

Добрый день, Александра! По узи у Вас эндометриоидные кисты . Это доброкачественные кисты, но при таких кистах может умеренно повышаться данные онкомаркеры. Озлокачествляются данные кисты крайне редко, по узи на это не похоже и повышение онкомаркеров при озлокачествление значительно больше. Поэтому спокойно ждите приема у гинеколога. Поводов для волнения нет. Но скорей всего надо будет сделать лапароскопию и удалить данные кисты.

Олег, Спасибо Вам!!! Мне гинеколог на приеме тоже сказала об операции, я сразу согласилась, я хоть сегодня бы эти кисты удалила)))

Здравствуйте. У вас эндометриоидная киста, которую нужно удалить