Повышено РОЭ,СНИЖЕН ФЕРРИТИН,СИЛЬНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
Сильное выпадение волос продолж время.Ферритин 10, вит Д 22,ттг 3,4, Т4 0,924( 0.93 - 1.7),Т3 2.57.HGB110 .mchc289,MCH 25,2.Гомоцистеин 7,8, вит В 12 364.БАК норма.Общий белок 70,снижен креатинин 56,7,щелочная фосфатоза 35(53-128).Повышено РОЭ 26.В анамнезе хр. панкреатит,удален желчный.Месячные обильные 3 дня.Что принимать и проверить?уВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ ПОДЧЕЛЮСТНЫЕ НА ФОНЕ ВОСПАЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ИМПЛАНТА.мОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ПОВЫШЕННОГО соэ?
Жанна, доброе утро. Да.
СОЭ повышен у вас по нескольким причинам: из за анемии, железодефицита, после менструации и установка имплантов тоже сыграла роль.
Потихоньку снизится, не переживайте.
Можете сдать кровь на СРБ- вот он специфический маркер воспаления.
Сафия, CРб норма 4,6.Импланты ставила год назад.По снимкам норма,но немного кровоточит десна под одним мостом
отлично, норма до 5.
СОЭ снизится, это не показатель воспаления.
Сафия, Что скажете про уровень вит В12,НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ? И что попринимать для повышения ферритина.ТТГ И Т4 можете прокомментировать?