Асит и прививка корь, паротит, краснуха

Здравствуйте, сыну 6 лет, проходим асит Столоралем клещи домашней пыли. С февраля этого года. Предстоит прививка КПК перед школой. Подскажите, 5сли мы сейчас принимаем по три нажатия ежедневно, то как правильно отменить - сразу и за неделю до прививки? А как правильно возобновить асит? Поддерживающей дозой или снова начальной? Через 2 недели, или через 4? Просто если через 4 и за неделю до - отменить, то это же 5 недель перерыв, как минимум, это если не заболеть в этот период.... Не пойдет ли весь курс на смарку?

Астма, аллергический ринит
6 лет

Добрый день! Зачем прерывать АСИТ??Продолжайте, если ребенок нормально переносит АСИТ, и делайте прививку

Марина, добрый вечер, правда можно не прерывать? Это было бы идеально, но в инструкции кажется, я видела информацию, что нужно прерывать, или это не всегда так? Переносит нормально сейчас асит ребенок

Принятый ответ

Если никаких сейчас реакций на АСИТ нет, можно не прерывать, В качестве перестраховки за 3-5 дней до прививки можете начать давать Зиртек внутрь