Светлый кал у ребенка 4 лет

Здравствуйте. Вчера у ребенка 4 лет к вечеру поднялась температура 37,6. Переносил плохо, очень хотел спать (обычно такую температуру не замечает). Дала нурофен, уснул, но через час проснулся и пожаловался на боли в животе. Сходил по большому (обычный цвет). Уснул и проснулся через полчаса от того, что немного вырвало (пил айран, свежий). После этого проспал всю ночь, проснулся утром активный и без температуры. Говорит ничего не болит. Сходил по большому, кал очень светлый. Не белый, но светло бежевый. К нормальному врачу сможем попасть только 15 числа. Требуются ли срочные действия?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое состояние на фоне чрезмерного употребления молочных продуктов или застоя желчи. Рекомендую пока что понаблюдать за состоянием ребёнка, стулом. Исключить молочное

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего такая реакция на молочные продукты (айран), если ситуация повториться то нужен очный осмотр врача, узи брюшной полости, биохимия крови ( алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза), оак.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это реакция на молочные продукты, сейчас необходимо только наблюдение, пока воздержитесь от молочных продуктов.
Если такая ситуация повторится тогда необходимо:
-биохимический (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза),
- узи органов брюшной полости
-консультация гастроэнтеролога