ДГПЖ - это приговор?

Мне 65 лет. ДГПЖ. Назначили лечение. Сказали сделать ТРУЗИ и сдать анализ на ПСА. ТРУЗИ и ПСА делать во время лечения или после? Принимаю Алфупрост, свечи Витапрост и левофлоксацин. После 6 дней приёма есть улучшение.

простатит, гипертония
65 лет

Доброе утро.С какими жалобами Вы первоначально обратились к врачу?Ранее кровь на ПСА и ТРУЗИ не проходили?

Луиза, Частое мочеиспускание, ночью вставал 2-4 раза. ТРУЗИ и ПСА не делал и не сдавал.

Доброго времени суток. Никакой не приговор.
Судя по назначениям вероятно ещё есть м воспалением простаты. ПСА можно и сейчас сдать, чтобы элементарное понятие иметь что в простате происходит, после ПСА сразу и ТРУЗИ пройти.

Владимир, понятно. Спасибо.

Принятый ответ

??

Владимир, в сексуальном плане почти ничего не изменилось. Может не так страшен чёрт? Пару раз в неделю ещё могу, хоть и не так качественно, как раньше.Немного с семяизвержением стало труднее. Долго не могу финишировать. Это нормально?

Ну конечно это не нормально, но это может быть ещё побочным эффектом Алфупрост МР, хотя у него это встречается не часто. Плюс походе воспалительный процесс в простате может тоже внести свою лепту. Это всё поправимо. Можно добавить Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Будет по комфортнее в этом плане, плюс положительный эффект и в плане мочеиспускания тоже даёт.

Принятый ответ

Александр,тогда целесообразней обследования пройти после лечения.

Луиза, спасибо, понял.