Нужна помощь диетолога
Добрый день, очень нужна ваша помощь, хочу привести себя в норму, но не получается, я не понимаю как мне питаться, за все годы что я была стройной я себе во многом отказывала, да, я была стройной, но я не следила за здоровьем, к сожалению фигура прежде всего. Спустя некоторое время я поправилась с 48-50 до 54 размера , начала принимать капсулы для похудения, да я схуднула до 52 , но когда перестала их пить снова пришла к 54 размеру, обратилась к терапевту , по итогу сдала кровь на гормоны, все в порядке, но гемоглобин очень низкий и железа почти нет. Принимаю препараты по повышению этих витаминов . Теперь я вообще не понимаю как мне быть, вроде не ем много , а все равно поправляюсь(( Все думаю сдать кровь, чтоб диетолог посмотрел анализы и сказал от чего я поправляюсь Чтоб не ела те продукты. Думаю что может так выйду из этого веса и не буду больше толстой. Устала от себя такой (жирной)
Здравствуйте.
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Углеводы-клетчатка, овощи в любом виде - печеные, вареные, тушеные. Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода. Сон до 23.00 обязательно - уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум.
Ферритин и гемоглобин поднимать, без кислорода жир не горит.
Проверить витамин д. С гормонами щитовидки все в порядке?
Надежда, с щитовидной железой все хорошо, проверяли, единственный момент железо 2.9 и гемоглобин низкий