У меня может быть рассеянный склероз — вопрос №1409792
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Недавно начала себя очень плохо чувствовать, покалывает все тело, иногда и не сильно, ненадолго может онеметь внутрення часть пятки, пальцы на руках или ногах, пару раз немела щека. Появилась очень сильная слабость в руках и ногах, когда хожу бывает ощущение, что ноги будто не мои вообще, но иду нормально, со стороны не видно, что у меня странная походка. Такое уже со мной было, когда я только родила. Это было примерно полгода назад, поэтому я связывала это все с усталостью и мне поставили анемию. Только в предыдущий раз у меня еще ненадолго появилось бельмо в одном глазу, я размыто им видела в течении, наверное, получаса. Сейчас я сдала кровь, вроде бы, все нормально. Записали к неврологу. С чем это может быть связано? Многие симптомы напоминают рассеянный склероз. Но мне кажется, там сильнее немеют конечности, колит тело. Проблем со зрением у меня сейчас нет. Есть ощущений сжимания головы, как будто что-то сильно на нее давит. Я уже не знаю, как дождаться визита к неврологу, ждать еще неделю. Может быть, сходить на мрт с контрастом? Посоветуйте!
Возраст: 18
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!