Анализ крови
Сдавали месяц назад но в другой лаборатории было все норм кроме аллергии. Переслали вот выдало занижение лейкоцита и еще что то прикреплю . Что это значит?ребенок болел на той неделе может э о быть связанно?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови есть признаки сгущения крови , необходимо допаивать ребёнка водой
Снижение лейкоцитов, нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции
Немного увеличены эозинофилы, что может указывать на аллергический процесс
Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно верно это признаки перенесённой вирусной инфекции.
Также есть признаки сгущения крови, необходимо больше пить жидкости норма 40-50 мг на кг веса.
Тромбоциты норма 150-500
Эозинофилы в абсолютных значениях норма.
Сейчас высыпания есть?
Виктория, буквально пару дней назад вылезла два прыща крапивницы .
Сейчас все прошло или еще сохраняются?
Виктория, прошло они уходят. Без следа за пару часов
По анализу ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
. Лейкоциты в норме от 4х. Эозинофилы в абсолютном значении в норме тромбоциты в норме до 500.
У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов.
Данных за воспалительный процесс нет.
Анна, ну вот месяц назад были лейкоцита 7,5 , сейчас 4,06 и вот это нейтрофилы тоже ниже ( это перенесения инфекция? И может быть разные значения в лабораториях эта вот вечно ниже ставь лейкоциты
Снижение лейкоцитов бывает при вирусной инфекции, также нейтрофилы снижаться могут при вирусной инфекции. Если сейчас ребёнка ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Возможно он перенёс вирусную инфекцию в скрытой форме если не было симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе есть признаки перенесённой вирусной инфекции , все остальные показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, по общему анализу крови снижены нейтрофилы, лейкоциты, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, также повышены эозинофилы что говорит об аллергии или глистной инвазии, если ребенок не склонен к аллергии рекомендую сдать кал на я/г 3х кратно методом парасеп чтобы исключить паразитов, остальные показатели в норме. Будьте здоровы!