Что делать, если тяготит домашняя обстановка?
Мне 16 лет, и буквально полгода назад стало невыносимо находиться дома. Наша семья состоит из 4 человек, но такое чувство, будто я тут лишняя. Я веселая и общительная по природе, но приходя домой мое настроение меняется, как по щелчку. Кажется, что родители оказывают излишнее давление по поводу всего:учебы, поступления, внешнего вида, личной жизни и т.д. В связи с этим появляются комплексы неполноценности. Я просто морально истощена, живя в такой обстановке. Подскажите что с этим делать?
Принятый ответ
Добрый день! Понимаю ваши переживания((
Но поступление и придирки не стоят таких нервов.
Этот сложный период закончится, и стресс вместе с ним)
Чтобы поддержать себя необходимо поработать над нервным истощением, которое у Вас образовалось (неврастенией): больше отдыхать, гулять, пить витаминные комплексы, глицин или тенотен (ноотропы, улучшающие когнитивные способности), легкое успокоительные
Заниматься любимом видом двигательной активности, творчеством, больше общаться с друзьями