БЕЛЫЕ ТОЧКИ НА НОГАХ

Заметила вчера белые точки на ногах , что это может быть? Никак не беспокоит, кроме внешнего вида . Ниже колена , на голени . Загорала на море 2 месяца назад. Первый раз такое! Я в панике

Нет
29 лет

Принятый ответ

здравствуйте. Это медицинская после агрессивной инсоляции, ничего страшного , все со временем пройдет, удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это каплевидный идиопатический гипомеланоз (белые веснушки). Причина возникновения не известна, опасности не представляет. Рекомендуется защита от солнца (одежда, солнцезащитные крема).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вадимовна и они так же будут продолжать расти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вадимовна и еще очень сухая кожа была в этих местах , прям облазила как будто

По размеру они как правило не изменяются, в количестве могут увеличиваться. Главное защищаться кожу от солнца в летний период.

Если отмечаете сухость кожи, то обязательно используйте увлажняющие крема после душа ежедневно: эмолиум или липикар, атодерм бальзам, Аравия.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
По фото можно предположить идиопатический гипомеланоз - это разнородная группа нарушений пигментации кожи, суть которых лежит в нарушении одного из этапов миграции или дифференцировки меланоцитов.На его появление влияет наследственность, инсоляция. Заболевание не опасное. Лечение не требуется. Летом необходимо использовать солнцезащитный крем spf 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Олеговна и их будет становится все больше и больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Олеговна и еще очень сухая кожа была в местах где появились эти пятна , будто облазила прям

Алина, по фото мы предполагаем диагноз, можно уточнить диагноз очно.
При гипомеланозе могут появляться новые пятна, особенно при наличии провоцирующих факторов (инсоляция,например).
От сухость кожи можно использовать эмоленты (ля рош позе липикар, липобэйз).

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию могу предположить У вас гипомеланоз.
Причина остается неизвестной
Это может быть
- наследственность,
- естественный процесс старения кожи,
- воздействие на кожу избыточного солнца летом
Диагноз подтвердить можно путем осмотра кожи очно
- проведение биопсии кожи.
В лечении :
- солнцезащитный крем применяем постоянно, меняя спф от времени года
Мошки разрешиться самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, то есть может сойти на нет?

Может да, может нет
Никто не знает точно
Причина неизвестна

Принятый ответ

Здравствуйте, это капливидный идиопатический гипомеланоз. Наружно защита от солнца и увлажнение кожи