Боли в тазобедренном суставе

Здравствуйте. Мне 53 года. Около полугода мучают боли в правом тазобедренном суставе. Сделала снимки- написали коксартроз. Врач сказал - старость. Я временно проживаю за рубежом , здесь и делала обследование. Подвижность суставов не изменена, вращения делаю легко, хожу пешком каждый день от 6 до 10 км. При ходьбе никаких болевых ощущений, скованности нет. Но стоит посидеть долго - встаю с ужасной болью, которая отдает и в бедро и даже в икроножную мышцу. При наклоне вперёд , чтобы достать пальцами пол, иногда дискомфорт. Лечения никакого мне не назначили. Но что- то с этим надо делать. Лишнего веса у меня нет, сопутствующих серьезных заболеваний типа диабета тоже нет.

Нет
53 года

Здравствуйте. Вы описываете обострение по неврологии, из поясничного отдела позвоночника или же синдром ягодичной мышцы. Надо осмотр невролога, коксартроз болит нет так.