Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №1410537

Болит низ живота, одновременно с этим моча стала темная и с запахом. По анализу мочи гемоглобин 150, присутствуют бактерии ++ и обнаружены нитриты. Что это может быть? К какому врачу идти: урологу или нефрологу?

Возраст: 33

Хронические болезни: Полгода назад обнаружили песок в почке

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа. Есть ли рези при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый вечер! Резей нет
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда Вам необходимо сдать бак. посев мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас достаточно начать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней и Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам к урологу!
Сдайте мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас необходимо начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Уронекст по 1 пакетику в день 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. В моче обнаружены бактерии, поэтому необходимо сдать бактериальный посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Начните приём Канефрон по 2 драже 3 раза в день 2 недели. Исключить острое, солёное, копчёное в рационе, алкоголь.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Проблемой занимаются урологи.У Вас бактериурия,отсюда и запах неприятный.Необходимо выполнить посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.Что касается гемоглобина в моче,необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря,исключить мочекаменную болезнь.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря
Бак посев мочи с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это норма. Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Обязательно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, контроль ОАМ И СДАТЬ БАК.ПОСЕВ МОЧИ.
Консультация уролога и гинеколога + мазки на флору!
Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут!!!