Плохо дышит носик у кота

Здравствуйте! К нам прибился на лестнице котик, он хозяйский, но хозяев застать не можем. Котик в возрасте, лет 10 приблизительно, мы ему оборудование тёплую лежанку, обработали от блох и глистов каплями. Но ещё носик у него очень трудно дышит, из-за этого он плохо кушает. До этого кушал хорошо. Как нам полечить нос, какие капли покапать.

Я писала ветеринару
600 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения из глаз, чихание есть? Когда подобрали, гюнос нормально дышал?

Принятый ответ

Здравствуйте. Затрудненное носовое дыхание может быть признаком разных патологий - вирусных и бактериальных инфекций, структурных изменений в полости носа, полипов и неоплазий. Лечение в каждом случае будет разным.
Для назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр и проведение дополнительной диагностики: ПЦР респираторный профиль, общий анализ крови, в некоторых случаях необходима риноскопия.
На данный момент облегчить носовое дыхание можно промыванием носа раствором Мирамистина 2-3 р/день и раствором 0,9% раствора натрия хлорида 3 р/день, по 0,3 -.0,5 мл в каждую ноздрю.