Сыпь на теле у ребёнка

Добрый вечер. Приехали на отдых в деревню на 5 дней. Вечером было много комаров, естественно всех покусали. На второй день у ребёнка 7 лет появились красные следы от укусов на разных частях тела. Ноги, шея, руки, спина. Следующим днем на этих же местах появились в каких-то случаях волдыри, похожие на ветрянку, в каких о местах просто красные пятна, но большего размера. Температура 37. Ребёнок жалуется на зуд и боли в этих местах. Первый день чесал их, но не так чтобы расчесывал до крови. В садике был карантин по ветрянке две недели назад, но факт в том, что количество волдырей не увеличивается вот уже почти два дня. То есть, страдают только те места, где предположительно были укусы. Прикрепляю фото. Скажите, на что это похоже? Допускаю, что это и не комары, а какие-то другие насекомые. У двух взрослых и младшего сына таких симптомов нет. Давали супрастин, но результата нет никакого.

Нет
7 лет

Здравствуйте, Александр
Приложите фотографии
На волосистой части головы высыпания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья, здравствуйте. Не наблюдали. Вот все места, где есть проявления. Ещё один на шее. Ребёнка осмотрели везде.

Новые появляются элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья, нет, в том и дело. Вот на месте одного из (предположительно) укусов первый именно волдырь появился сегодня утром. То есть вчера были только красные пятна небольшого размера с небольшой шишечкой, ну как и обычно от укуса комара выглядит. Следили весь день за телом ребёнка, ни в каких новых местах нет проявлений. Один из волдырей на ноге подорвался сегодня случайно, и рана засохла, но покраснение вокруг раны так и осталось. Размером примерно с 5 рублей.

Принятый ответ

Это не ветрянка точно
Это все таки укусы Комаров, с вторичным инфицированием
Где большая гиперемия и волдыри наружно фуцидин 3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ветряную оспу не похоже, скорее всего, это укусы насекомых и так как ребёнок из расчесывает, присоединилась вторичная инфекция и в одном месте возникла эта везикула (волдырь).
Есть противомикробный крем, Фуцидин, он разрешен для детей с рождения, наносите его, тонким слоем 3 раза в день, до улучшения. Антигистаминные лучше пока продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Камиля, благодарю за ответ!