Кардиограмма
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, что значат выявленные у меня на ЭКГ синусовая аритмия чсс 78-87 уд/мин и нарушение процесса реполяризации? Это временные явления или что то более серьёзное? ЭКГ делал на фоне переживаний в тот период времени. Врачи, у которых я был и показывал ЭКГ, говорили, что она хорошая. Спасибо
Здравствуйте. Андрей.
Синусовая аритмия встречается очень часто - это вариант нормы.
Процессы реполяризации нарушаются неспецифично, могут быть на фоне волнения, переутомления и т.д.
Сделайте контроль ЭКГ через 1 мес.
Елена, ясно, большое спасибо
Желаю вам здоровья!