Что вас беспокоит?
Болят почки, держится температура
Здравствуйте. 34 года, была одна беременность. С начала года держится температура 37,5, недавно начали болеть почки ( по обеим сторонам спины). В мае начала обследование, сделала УЗИ почек, обп, оак, оам, бак посев мочи. Результаты прикреплю. В конце мая сильно заболела бронхитом и гайморитом, неделю назад закончила курсы амоксициллина и цефиксима ( температура также держится). Все анализы сдавала до антибиотикотерапии. Участковый уролог проблем не увидела, но они есть и на мой взгляд опасные. Это показывает УЗИ и мои жалобы. Просьба помочь.
Добрый вечер.Не увидела ОАМ.Вы его сдавали?
Луиза, здравствуйте. Первый анализ. Показатели лейкоциты 500, эритроциты 0
Это по Нечипоренко.ОАМ нет.
Доброго времени суток. Склоняюсь , что ваш уролог прав.
Нужно ещё приложить результаты УЗИ почек и мочевого пузыря.
Владимир, здравствуйте. УЗИ почек есть результат ,УЗИ мочевого нет. Только обп
Принятый ответ
Ничего вызывающее тревогу со стороны урологии у вас нет. Сделайте ещё на всякий случай УЗИ мочевого пузыря. Максимум, что вам сейчас нужно в плане урологии это Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
У Вас однозначно не пиелонефрит.Кровь у Вас вирусная.Необходима консультация инфекциониста.Исключить персистирующие инфекции.То,что в посеве обнаружена кишечная палочка 10 в 4ст при нормальном ОАМ диагностически незначимо.Единственное,по возможности выполните КТ,» с в/в контрастированием,чтобы исключить проблему обструктивного характера.
Луиза, почему тогда болит в области поясницы по сторонам через день и мочусь редко , могу по 8-9 часов не ходить в туалет
Это может быть и вертеброгенная люмбалгия.А объем мочи зависит от количества принятой жидкости
Выполните КТ,так как изменения на УЗИ требуют дообследования.Если по результатам все будет спокойно,вам к инфекционисту
Луиза, спасибо, что исключили пиелонефрит. Оам видимо затерялось. Скажите, а заключение по УЗИ - киста и гидронефроз это не опасно? Кт почек мне нужно? У инфекциониста я была, пропила ацикловир 5 дней и назначили ПЦР на герпесы 3 типов, но это было в мае.
По результатам узи в заключении умеренная Каликопиелоэктазия,которая может быть физиологической,если,например,УЗИ Вы делали на полный мочевой пузырь.гидронефроза у Вас нет.О какой кисте речь,не нашла?
Луиза, написано мкд в УЗИ
Принятый ответ
Это сокращённо написали мочекаменный диатез.Солевые кристаллы.Клинически незначимо.
Похожие вопросы по теме
- 21 Мая 201819 ответов
- 7 Марта 20192 ответа
- 2 Апреля 20194 ответа