Почему появляются водянистые пузырьки?

Здравствуйте, у меня на протяжении четырёх месяцев после покрытия гель лаком появлялись водянистые пузырьки возле ногтей, затем они становились жёлтые, лопались, кожа сильно грубела и слазила, а эта область оставалась красной. Мне в больнице сказали, полгода ходить без гель лака, я и ходила. Полгода прошло, я решила попробовать и эти пузырьки снова появились, я уже не знаю, что делать.

Наследственно проблемы с желудком
16 лет

Здравствуйте
Это дисгидротическая экзема,гель лак будет провоцировать данное состояние

А можно ли сделать так, чтобы они не появлялись при гель лаке? Может нужны какие-нибудь мази? До этого я 2 года делала ногти и ничего не вылезало.

Скорее всего произошло сенсибилизация,т.еаллерген накопился и теперь происходит такое высыпание. К сожалению,скорее всего нет. Тут есть только искать альтернативу,переходить на обычный лак. И следить за тем,чтобы липидный барьер кожи был максимально защищен.
Вам назначали лечение? На данный момент какое состояние Вашей кожи на руках?)

Я пока не ходила к врачу. Сейчас пузырьки только начали появляться, сильно чешутся и области кожи с пузырьками отекли.