Молочница после полового акта

Здравствуйте. Принимаю кок (мидиану), после незащищённого полового акта начинается молочница. Пролечила, никаких проблем, после секса снова молочница. До этого пила ярину и подобных проблем не было. Проблема в подборе кок? Или после полового акта необходимо что-то делать, чтоб предотвратить появление молочницы?

Нет
24 года

Здравствуйте. Контрацептивы не влияют на появление молочницы. Причиной кандидоза является микрофлора, которая в норме присутствует, но в меньших количествах. Если у Вас появляется молочница, необходимо, чтобы партнер также принял лечение (флуконазол 150 мг 1 таб. в день в течение 2 дней). Возможной причиной может стать питание, богатое легкоусваиваемыми углеводами, недостаток клетчатки в рационе. Попробуйте добавить псиллиум в качестве дополнительного источника клетчатки (1-2 ст.л. в день) и пропить курс пробиотиков (например, максилак 1 саше в день 30 дней). После полового акта достаточно гигиенических мероприятий.