Заражение бешенством через ГВ
Здравствуйте! Заболел кот, у него пневмония, оттёк лёгких, сейчас лечим антибиотиками. Пропустили срок вакцинации на полгода. Кот сейчас поцарапал кожу до крови. Он не болеет бешенством, но был в вет.стационаре сутки в кислородном боксе. Подскажите, пожалуйста, передаётся ли бешенство от человека к человеку через грудное молоко? Я кормлю грудью сейчас и очень переживаю за ребёнка, что мой кот мог быть бешеным. Хотя как таковых причин нет для беспокойства. Но все же.
Нет
26 лет
Здравствуйте. Вирус бешенства передается через укус животного, через царапину не передается.